Общество

Переосмысление это нормально, а Переосмысление в армии это преступление? Власов передумал служить СССР, ну и где вред?

власова по разному историки рассматривают . видя окружение и разгром своей армии, он дал приказ о сдаче в плен,чтобы спасти жизни солдат. другие говорят что он целенаправленно сдался в плен. как бы не было,это теперь история
Рома Буров
Лучший ответ
Дмитрий Потапов он не отдавал никакого приказа.. он сдался и больше никто с ним ещё пару человек..
Власов струсил. Ну какой вред - воевал на стороне врага СССР и его повесили. Да, он бы погиб в если бы не перешёл на сторону нацистов, но остался бы приличным человеком. А так-: пятно на нем и его родственниках навсегда
Дмитрий Потапов что вы как попугай прилипли к слову которое есть пустой звук.. ну к примеру он бы передумал это в штабе, потом бы поехал в Германию и известил бы Ставку о том что он передумал и теперь едет трудоустраиваться в армию третьего рейха.. (образно представте) а в этом случае кто бы он был?
Он был обижен на Сталина и его руководство.
Елена Ф
Дмитрий Потапов
тогда что он делал в армии? не нравится уходи..
нарушение присяги преступление
Наталья
Да, преступление
Дмитрий Потапов а Кадыровы воевали против России? а потом передумали
А сколько таких! Если б в плен не попал, не было б никакого переосмысления! Не все могут быть такими патриотами как Карбышев!
Дмитрий Потапов все плюнули на СССР .. ну и кто же предатель?
Власов передумал под страхом смерти. А это не переосмысление, а страх за свою шкуру. Это и есть предательство.
Галина Ивина
Дмитрий Потапов любой человек хочет жить.. он что должен был застрелиться?
Думаешь, он доволен результатом..?
Дмитрий Потапов а если бы третий рейх победил советы? ну представте..
Научитесь осмыслят мысли от предательства и тогда стучите народу голову.
Наташа Зайдман
Дмитрий Потапов это обыкновенное слово подчинение..пустой звук и пугалка как и бог..
Наташа Зайдман Дешево,но сердито.))
вот ты предал русских , дали тебе денег и думаешь ты прав , и твоя правда?
Что за бред?! Что за оправдание предательства и трусости?! Переосмысление, блин...
вопрос многогранный ...и спорный ...
вот современный пример ... может тут гены
Дмитрий Потапов они передумали.. я вот как раз про это и спрашиваю
Когда вы передумали и из-за этого погибли ваши сослуживцы - это и есть предательство. Если каждый периодически "передумывает", то это не армия, а сброд.

"Кто бросит оружие во время боя — смерть. Смерть и ему и его десяти товарищам. Побежит «десятка» — смерть всей «сотне» и сотнику. «Тысяча» побежит — смерть всем монголам."
Тэмуджин - Чингисхан Монгольской империи