Общество

Что будет с испуганными возвращенцами из Турции, Грузии, Казахстана, Армении.. ?

вот здесь https://hikeit.ru/news/back-to-russia пишут из 4 млн 3 вернулись..
накажут и как?
  • след мобилизацию первыми пойдут
  • в будущем на пенсию повлияет
  • ... что-то еще хуже
Роман Пронин
мы ж не Европка, у нас слишком гуманные законы
Aijarkyn Jumagulova
Лучший ответ
Ну в Грузии им счета закрыли.Пусть теперь думают,что им теперь делать-наличку легко отжать.
Мне на Них-насрать.....
Армянское радио отвечает:
Как может вернуться 3 млн, когда выбежало 800 000 убеганцев
Им ничего не будет - им большинству даже и повестки не приходили
Вызовут и поставят на учёт
Роман Пронин ищ ссылки про 4 и 3 млн
подозреваю, что там считаются и отъехавшие по другим причинам
Нужен полк *Монако* из них собрать--и в окопы.
Татьяна Гречуха Нужен полк " диванный патриот"... сразу наступит перелом))))
не ссы - ничего тебе не будет!
возвращайся смело.
Роман Пронин даме не прилично отвечать в такой терминологии
Бред сивой кобылы. Кого на фронт? Кто вернулся? Кстати они УК нарушали? Им совершено преступное деяние? Не повторяй ложь .
Роман Пронин какой же вы зануда... ))
Кому пришла повестка, а он уехал будут считаться дезертиром, а кому не пришла, того не за что наказывать
Да ниче не будет.власть сменится когда нибудь

А уже кто то вернулся?греются у Турции и прально делают
Vincenzo Ver
А ты бы хотела, чтобы их заменили мигрантами? Жить рядом с таджиками, киргизами, узбеками?
Лично у меня к уехавшим от мобилизации никаких претензий нет - была возможность - спасли свои жизни. Не уехали бы - сейчас многих уже не было бы в живых.
Мне только жаль, что вас и ваши семьи, тех кто над ними злорадствует не коснулась мобилизация. Сами то вы сдохнуть не спешите
Гульдана Жакенова ...а разве таджики, азербайджанцы, киргизы, армяне и узбеки уже покинули пределы федеративной России?
Роман Пронин кроме пикирования ответа нет?
В течении двух недель после 24 февраля 2022 года Россию покинули более 250 тысяч человек. После объявления частичной мобилизации 21 сентября 2022 года Россию покинули около 700 тысяч граждан.

В их числе из страны выезжали айтишники:

Первая волна (февраль-май 2022 года) – примерно 100 тысяч человек
Вторая волна (сентябрь-октябрь 2022 года) – не известно, данные уточняются.

Айтишники - специалисты, у которых рабочее место может быть в любой точке мира, где работает интернет. Вангую, что большинство из них не вернётся никогда. По крайней мере, до кардинальных положительных изменений в стране.
Верите в такие, в ближайшее время?

https://inclient.ru/outflow-it-specialists/
Роман Пронин да уже большинство вернулось
А зачем им возвращаться то пока? Они , наверняка , работают он Лайн
Баян Бекжанова
И что? они не имеют право сЪездить в Армению? Они может заболели там и денег на билеты не было.
...подруга, а что ожидали боле дезертиры и предатели?
Хрен оркам, а не возвращение. Посылайте своих сыновей на убой за пуйловские амбиции.