Общество
Вы помните большие очереди в СССР?
Помню
...я водку не пил, так что не помню.
да. в москве. когда открыли макдональдс.. я как раз проходила мимо...
Женя Софронов
Кому он нужен этот Макдональдс, сухпай и квас ..
Весело было одновременно стоять в трёх очередях. Причём, касса была одна и надо было не перепутать, какую сумму в какой отдел "пробивать".
При Никите, тоже, весело было - очередь за мукой. На руке номер химическим карандашом. Перекличка каждые полчаса - если на месте не оказалось - в конец очереди.
В конце СССР - помню
большие очереди в СССР были только за товарами народного потребления в конце Союза. А массово за всем они начались уже в перестройку и дальше.
Да
За колбасой, сейчас такой колбасы нет .и очередей нет..
ну не такие большие как сегодня, зашел записаться на прием к врачу, так там очередь на месяц вперед расписана
Михаил Чебурков
Все ушли на фронт?
Да. Очередь в 3-4 человека считалась как бы даже и не очередью. 8 человек - это была среднего размера очередь.
А ты?
Помню.
И дефицит товаров. Середина 70х...
Капец...какое счастье что его больше нет
И дефицит товаров. Середина 70х...
А кто ж их не помнит? И закрытие магазина за пару человек до тебя или товар кончился.
Как сейчас
Очень хорошо.
Я ходил стричься в парикмахерскую, обычно в очереди сидело человек 10, часа полтора нужно было ждать каждый раз)
было дело... матушка занимала очередь за молоком в 6 утра... бабки стояли там до 8.00, в 9.00 молочка заканчивалась... а я(весь из себя красивый) работал на сыркомбинате и мне эти очереди были по фиг, а масло старше недели я же не жрал и тащил с работы свежее.
Только при Горбачёве - Ельцине. Раньше - не было особо
Alexandrtishkov
А вы застали раньше-то? Если уж при Горбачеве были очереди, то при Брежневе их не быть не могло по определению. Магазинов тупо было меньше, а в них продуктов.
Помню.
ну было. и сейчас бы было. тогда небыло такого количества магазинов, кассового оборудования. дефицит был. нафиг этот совок. не понимаю этих совколюбов
Динар Ахтямов
Тогда были лишние деньги, а потому не хватало товаров, сейчас денег не хватает, и потому товары в изобилии.
Я все детство в очередях с матерью простоял. По 2-3 часа за колбасой и маслом.