Общество
Нравственность народов зависит от уважения к женщине?
нет, по отношению к старикам и детям
Верных ответов нет,кроме ответа Ольги и то не полного.Нравственность каждого народа зависит от места и образа их жизни+религия.Если для западного человека нравственность-сегодня это ничто от слова совсем-всё и со всеми можно в любой позе и возрасте.Мусульманам нравственность диктует Коран,а никак никакие светские законы,особенно навязанные "правила от США".В людоедских племенах если заположняк есть людей,то им нас рать на то,что весь мир про это думает.У православных вообще,что не шаг-то грех.И только евреи придумали себе удобную религию без рая и ада-твори что хочешь и ничего тебе за это не будет.
От уважения ко всем категориям людей и к стране в частности.
скорее, к инвалидам, к детям.
И ещё к животным. Короче, к беспомощным.
Женщины стоят на одной ступни с мужчинами, можно специально и не выделять, всех априори нужно уважать
от уважения к предкам , от уважения к старшим
Ещё от отношения к старикам, детям, и животным
Сначала к старикам, а потом к женщине
От осознанности, что каждый наш поступок есть результат нашего воспитания!
Нравственность народов зависит от чистоты веры в Бога
Таки да)
Пьющая мать — горе в семье
Скорее, равное уважение ко всем членам общества и отсутствие дискриминации это признак здорового общества. Но в двух словах - отношение к инвалидам и женщинам в стране говорит очень много о степени ее развития.
к ВЛАСТИ))))))))