Общество
Что по вашему хуже - дедовщина в армии или касты в тюрьме?
Почему?
Системы то в целом разные Армия дедовщина устроена по принципу меня гнобили теперь моя очередь гнобить типа я перед дембелем на расслабоне похожу сил наберусь ,денег и.т.п. Это есть почти везде и на заводе и в школе даже внутри каст присудствует , там тоже как то не все одинаковы
- Касты это принадлежность к определенному сословию например дворянству ,духовенству по типу папа граф ну и сын тоже графом будет или папа епископ у и сын тоже станет епископом или аббатом то есть будет принадлежать к определенной касте и пользуясь законами государства часто ,гнобить ,унижать ,другие касты например Крестьянство (которые не могут дать отпор из -за законов государства , которые приняты в пользу дворянства ) .А стать дворянином Крестьянин может только по повелению Короля например .И там тоже самое ,что бы попасть в касту ,нужно разрешение хозяина зоны-полкомник фсин и выше , начальника тюрьмы-полкомник фсин , оперуполномоченного мвд и.т.п
а каким боком ты сравниваешь армию и тюрьму
Ninkaa .
невелика разница.
ни там не была..ни сям..токо по книгам..но как я поняла..жёсткое общество любит характер..иначе будешь ч мом..зззз)))мне уже в детстве обчество такое конкрЭтно прессануло..а чё..нормальное такое совковое детство))
Где ты видел в данный момент дедовщину в армии ? ))) сейчас год всего служат, это пионер лагерь ))))
Нина Владимирова
Почти все отслужившие говорят, что дедовщина в армии есть и сейчас, может и не в таком виде, как была когда-то, но всё равно присутствует.
Если ты ГОТОВИЛСЯ заранее до службы в Армии, либо до срока в НЕВОЛЕ - тебе пофиг на эти низости
Павел Колмогоров
К чему готовился то ? Попрошайничать и дедам отдавать ? Или рассказывать им на ночь подробности интима со своей девушкой ?
Хуже в армии . Это негативно влияет на всех призванных граждан , а в тюрьме только на осуждённых.
дедовщина - это обязательно а в тюрьме избирательно.
Нина Владимирова
В люблрм случае в тюрьме вам придётся столкнуться к делением на "мужиков", "блатных", "опущенных" и т.д.