Общество

Когда народ говорит "предатель" про "сбежавших" от мобилизации, то о ком речь?

Если человеку не пришла повестка, он что...не имеет права куда то уехать? У нас что..."железный занавес"? Все обязаны сидеть по месту прописки и никуда не выезжать? У вас что....крыша поехала? У нас открыты границы. Люди едут жить и работать туда,где им комфортно. Они не в розыске с какой радости они "предатели" или "сбежавшие"? У нас СВО а не война. Вы чувствуете разницу? Если объявят войну , то границы ЗАКРОЮТ! А пока открыты...
Ну как? Убедился сколько упоротых? Прикольно, что в предательстве обвиняют именно те, которые точно на войну не пойдут и котором просто не за что выехать за границу.
Николай .......
Лучший ответ
Виталий Носовский да я просто в акуе!
Алексей Златоустовский Я с радостью выеду за границу на танке. При этом я никого не обвиняю, а даже рад что всякая шушера уехала, воздух чище стал....
О евреях-"звездуНАХ"......
Belgiza Halilova
это пока сыну или внуку повестка не пришла
А чегой то ему вдруг резко приспичило поехать? Всю жизнь сидел сидел по месту прописки, а тут - дёрнул в Грузию? Вот что то ты лукавишь
Виталий Носовский так человек всегда ищет где емё удобно и комфортно. Человек ни нарушил ни один закон. Это людишки с больно головой навешивают ему ярлыки.Это можн любого холостого мужика назвать гамасеком, только потому,что он не женат и у него нет девушки))) Не трахает баб,значит пе де раст)))))
Предатели те,кто квакает сидя там,что здесь всё хреново,хотя деньги высасывает отсюда.
Виталий Носовский да такие и тут квакают...никуда не уезжая...либерасни в России как грязи...однако их не называбт предателями...совсем недавно Дождь прикрыли а до этого свободно поливали грязью Россию, при чем за государственные деньги. И все молчали!
По-научному это называется "пограничное расстройство".
Если человеку не пришла повестка, то он имеет право ездить куда хочет. И, те кто хочет, так и делают. На всякий случай рекомендуется взять справку в военкомате. Это не больно и, тем более, не смертельно.
Судя по всему вам никуда не хочется ехать и вас это не касается. Вы это так... поныть.
А предателями называют предателей. Сбежавшие так же предатели. Им повезло, что (пока) их не расстреливают.
Виталий Носовский а "сбежавшие" от чего? Если пришла повестка и человек ломанулся за бугор,его не выпустят...как алименщиков,должников по кредитам,по штрафам ГБДД и находящихся в розыске.Если человек не нарушает закон,он не преступник а тем более не предатель.
да пошел ты галушки кушать!
Укру не понять.
Для вас предательство - это норма.
Gulya Gulchik
Наташа Рыжкова Предательство кого? Чего?
Тут имущество от их защищать,Президента кто будет? Или твоё..
Не ломись в открытую дверь. Мы не глупее тебя.
&&
''m'u'x'a'n'' 'baimbetov'
Ты и есть предатель, просто стравливаешь людей своим провокационным вопросом.
Sergey Dubrovski
Виталий Носовский да тут любой вопрос задай и люди начнут лаять друг на друга...проверено. ВОпрос то простой...если человек военным ну совсем не интересен..не несут ему повестку, то почему народ начинает его ненавидеть,если он поехал в Какой то сраный Казахстан...Ну вот живет человек в Омске...сел на маршрутку и через час уже в Казахстане...всёбля...предатель.
Действительно, и когда ваша жена уходит к соседу, потому что у него дверь открыта - тоже имеет на это право, вы же не будете считать это предательством :))
Dato (David)
Виталий Носовский гавносравнение)))) У меня сын с женой улетел в Турцию отдыхать до 5 января. Есть дом в котором можно жить сколько угодно.Оба на удалёнке. Захотят, останутся на месяц,два... предатели?
Вон всякие Мармеладзе и Газмановы гуляют по заграницам и ни чего!
Виталий Носовский так они там всегда гуляли и жили...у Меладзе дом в Марбельи...до СВо он постоянно проводил время...по возрасту он не подходит...чего ему тут делать ,тем более работы нет? А как тебе Леонтьев,который живет в США уже лет 20 и прилетает сюда только на концерты? Тоже предатель?
Вот такое действие пропаганды на мозге людей
Юля Смолина
навешивать ярлыки не моё..жизнь единственная, как поступили пусть так и будет..но..учить всех как надо поступать..это зашквар...
Наташа Рыжкова Правда всегда одна.
О тех кто не оказался в зданиипту т.е. не выполнили свой долг.
Предатель - это когда один, десять, сотня человек...когда больше миллиона - это уже беженцы, и предателями тогда становится горстка сволочей которая вынудила их покинуть свой родной дом и уехать в неизвестность.
хватит пристыжать людей. многие уже срочку отслужили и не желают ити на войну
Ага. А депутаты и все чиновники не предатели. Хотя поголовно все там недвижимость, счета имеют, а немало- и иностранное гражданство.
И от призыва они освобождены!
Да что там говорить... У наших чиновников и министров семьи и деньги за границей. А мне куда бежать? У меня тут жена, дом, кошка... Я не побегу...
Какой народ? У нас нет народа. Отбросы - силовики, уголовники, это да.
У одних Организованная Преступная, у других Правоохранительная, но эти отбросы сгруппированы. Народ по норам. Нет народа в Рашстаге
Наташа Рыжкова А в Украине народ есть?
Светлана Мамонова Судя по тому, что у них, осталась возможность выбирать, и кровавому диктатору этот выбор указывает на гаагу - да, там общество. Там выбор.
Светлана Мамонова Я к примеру тоже отбросов криворуких - силовиков, уголовников не хотел бы у власти. Пролезли, кровососы, теперь невыкурить...