Общество

Как вы отреагировали на статью: «Арматы» не будет. Можно расходиться. - в российском издании "Военное обозрение"?

А ведь на этот танк нового поколения возлагали большие надежды и военные, и просто граждане страны.

Цитата:

"И вот такой расклад получается при всем том, что Т-14 «Армата» - это весьма и весьма интересный и содержательные проект с огромным будущим, ведь это не просто танк нового поколения, это ПЛАТФОРМА, на которой можно создавать новые машины под любую задачу. В том числе и под сетецентрические войны, к которым мы когда-нибудь да придем.

Но для этого нужно было инвестировать в промышленность деньги. Перепрофилировать те самые 200 заводов, которые стали бы выпускать комплектующие и запасные части для сотен «Армат». Дать возможность и время двигателистам довести до ума этот несчастный А-85 (говорят – могут, но нужна серия и время). Что помешало это сделать – мы вряд ли узнаем, но факт остается в том, что Т-14 останется прототипом-игрушкой без каких-либо шансов на серийное производство."

https://topwar.ru/207749-armaty-ne-budet-mozhno-rashoditsja.html
Отсутствие Планового хозяйства в условиях дикой рыночной экономики первичного накопления и компрадорского капитализма.
Не справились с задачами ГЛУБОКОГО ПЛАНИРОВАНИЯ.
А это и не возможно при существующей линии партии и правительства.
План, это не то что вашей левой пятке захотелось, а это глубокая проработка подготовки всех этапов вплоть до обучения соответствующих преподавателей, которые должны готовить специалистов для отрасли.

А в условиях дикого рынка у вас может не быть чего угодно. Вот что захотите, того может и не быть. Могут простые специальные гайки кончиться или подшипники и взять неоткуда, и заводы разгромлены и распроданы на металлолом.

Для создания АРМАТЫ в промышленных количествах надо всю экономику поднимать, начиная от разведки новых месторождений полезных ископаемых.

Но если создать Пятилетние Планы развития страны в целях построения АРМАТЫ светлого будущего, то к 2037 году вполне можно справиться и производить 30 танков в год, как Израиль производит свои Меркавы.
Но на них должна работать ВСЯ Страна.
Нурлан Абдыгалиев
Нурлан Абдыгалиев
66 474
Лучший ответ
Александр Кулабухов Очень правильные слова.
я читала о том, что армата уже на фронте.
Элеонора Ермолаева Не на фронте, а в относительной близости от фронта.
На передовую, где и должны по своему назначению находиться танки, его пускать боятся, так как вместе с передовыми разработками может оказаться в руках врага.
"Чемодан без ручки" весом в 55 тонн. ))
странно что признались-а то что всё это показуха и распил было ясно с самого начала.движка нет пушки нет трансмисии нет...
ЮИ
Юрий Ишков
58 987
Владислав Назаров то был концепт-кар, мелкосерийные образцы для парадов новой техники.
Идея модульности хороша, когда много взаимозаменяемых модулей уже есть и количество переходит в качество применения.
А пока ещё строить и строить, а пока не построили, то параллельно надо конечно существующие коробки Т90М дальше модернизировать новыми системами и электроникой.

Т90 - отличная компоновка и двигатель годный - вот и дальше можно начинку совершенствовать.
Да я как то на Армату и не сходилась, чтобы расходиться
Роман Каренко
Роман Каренко
67 935
А по моим данным Арматы уже на Украине воюют.
https://www.youtube.com/watch?v=7RtAyRWjjkg
.
AN
Akosi Nazarova
94 053
Элеонора Ермолаева Армата не на фронте, а в относительной близости от фронта.
На передовую, где и должны по своему назначению находиться танки, его пускать боятся, так как вместе с передовыми разработками может оказаться в руках врага.
"Чемодан без ручки" весом в 55 тонн. ))
Элеонора Ермолаева На вашем фото танк для парада. На фронте он с системами активной и пассивной защиты. Весь облепленный "квадратиками". )
Akosi Nazarova Вот посмотри, никаких квадратиков
https://www.youtube.com/watch?v=XZV_smuWk30
Уже ползают по Украине.Он просто очень дорогой,чтоб бросать в те бои.Там достаточно поскромнее
Decon Xxx
Decon Xxx
95 632
Элеонора Ермолаева Танк ползает по тылам, вселяет страх во врага, и укрепляет дух своих солдат?
Я правильно тебя понял?
Как реагировать на топвар? Он противоречит своим же статьям постоянно.
https://topwar.ru/205390-tank-t-14armata-zamechen-na-poligone-dlja-podgotovki-mobilizovannyh.html

Терминатор......кто понимает)))
Cаша Жданова
Cаша Жданова
75 635
Элеонора Ермолаева И как одна статья противоречит другой?
Ну обнаржили танк на испытательном полигоне, подчеркнули, что испытывать на фронте нельзя, так как "технологии могут попасть в руки врага" - останется игрушкой штучной сборки для парадов?
Юрий Ишков терминатор это т-72 с пушками от БМП
Юрий Ишков пять-на армате семь.неужели не видно что это т-72
Для разных задач нужно различное оружие.
Для масштабной войны требуется относительно недорогой в производстве танк, который легко ремонтируется в полевых условиях.
Супертанк "Армата" уступает в этом смысле т-90 или т-72
Igor Cebotari
Igor Cebotari
52 686
Совершенно спокойно отреагировал

Вот Американцы свой Абрамс более 30 лет до ума доводили но так и не довели,.немцы свой самолёт уже 25 лет клепают а он даже экспериментальный полет ещё не провел.
Так чего же можно хотеть от Арматы за каких то 3-4 года, когда аналоги за 30-40 лет так и не "доведены" ???
Элеонора Ермолаева Абрасмы 40 лет в строю. 10000 штук выпущено.
Нурлан Абдыгалиев Разработка платформы «Армата» началась в 2009 году корпорацией Уралвагонзавод. Проект использует наработки по объекту 195, объекту 640, и объекту 299, которые, в свою очередь, имеют истоки в программе.

С 2015 года на парадах в День Победы 9 Мая демонстрируются боевые машины следующего поколения на платформе «Армата», включая основной боевой танк (ОБТ) типа Т-14.

Значит уже более 7 лет, а не 3 - 4 года........
А если завтра война???
Начнем с того, что Т-14 создавался как важнейший компонент войны нового поколения, так называемого сетецентричного конфликта. И Армата должен был стать главным столпом группы из тактического звена "Созвездие - М". Имеющего цель "транслировать" ход боя в режиме реального времени.
А теперь посмотрим, где установлены звенья этой системы "на сейчас". Оказывается комплексом Единой системы управления тактического звена оборудованы лишь малое количество помимо самой Арматы - танков Т-90М. Что полностью ломает эффективность боевого применения этого компонента. Да, как мне "намекнули", Созвездие еще имеется и на самоходной установке "Мста-СМ2". Но доехала ли эта красавица до СВО - никто не знает.

И если мы говорим о полноценном "некастрированном" применении Т-14 в зоне СВО, то он должен "воевать" не один, а в "окружении" из Мсты, скорострельной и дальнобойной "Коалиции" и некоторых других единиц бронетехники. А появятся ли они там в скором времени - вопрос весьма спорный.
Юрий Ишков в войнах нового поколения танк бесполезен да и современных тоже-это просто бронированная пушка
Элеонора Ермолаева Всё верно, именно об этом и пишут в статье.
При современном противотанковом оружие не вижу в них особого толка.Будущее за беспилотниками
MT
Mihail Toropov
44 776
Элеонора Ермолаева В любой войне целью явлется не просто уничтожение противника, но и захват территории. А вот на этом этапе нужны и танки, и бронетранспортеры. Пешей пехоты, бегущей на пулеметы с криками "Ура", в современой войне не должно быть.
Mihail Toropov Что мешает уничтожить эти пулемёты ударными беспилотниками?Я не говорю,что бронетехника совсем не нужна,но не нужно на неё возлагать большие надежды,особенно когда бой идёт в городских условиях и любой танк могут подбить от куда угодно:из окна,из под угла,с крыши дома
Очень просто. Всё реальное оружие делается путём модернизации советских научных разработок. В РФ фундаментальной науки нет.
А Армата разрабатывалась с нуля при "демократическом" строе. Значит это фуфло.
Но многие миллиарды долларов за эту работу уже распилили.
И в этом смысле - очень удачный проект.
В текущей ситуации не имеет смысла, просто нет времени и средств доводить эту технику до ума. Во вторых если такой танк будет подбит или захвачен это так же будет серьёзным уроном. За те же деньги лучше произвести больше испытанной техники, усовершенствовать имеющуюся
так же как и обещание что пенсионная планка не будет повышена.
ИН
Ирусся Нелюб
29 382
Не переживай, Она будет, может еще и со знаком М )))
А как тут можно реагировать?
Есть ряд интересных инженерных решений, которые воплотить идеальным образом невозможно без наличия либо всей цепочки собственных производственных мощностей, включая современную электронику, либо наличия международной сети поставщиков компонентов и отдельных узлов, как это происходит сегодня во всём мире.
Недофинансирование (Где деньги, Зин?) и санкции - смертельный приговор любому подобному проекту.
N*
Nurbek ****
3 720
это_вообще_было_не_танком,_это_донелъзя_понерфленное_САУ_с_гладкостволъной_мелкокалиберной_пушкой_в_небронированной_башне._к_тому_же_если_весъ_экипаж_сидит_в_ряд_в_одной_маааленъкой_бронекапсуле_все_туда_стрелятъ_и_будут_чтобы_убитъ_всех_в_лииню_волъфрамовым_ломом_или_ещё_чем_одним_выстрелом!_это_пятая_колонна_и_зрада_была_изначалъно!_и_вообще_хватит_копироватъ_американские_танки,_надо_свои,_своей_школы_полностъю_разрабатыватъ!

уж_лучше_какой-нибудъ_сверхтяжёлый_ИС-10_тогда_сделатъ_с_БОЛъШОЙ_обитаемой_с_заряжающими_бронебашней,_с_атомной_турбиной,_и_с_нарезной_пушкой_152мм,_и_с_ядерными_снарядами_на_3_тонны_тротила_эквивалентом.
воспринял как подарок
Serg B.boychickoff
Serg B.boychickoff
138

Похожие вопросы