Общество

Правильные ли у нас методы улучшения демографии и увеличения количества населения?

В России убыль -0,51%
У кого нам нужно перенимать опыт?
В других странах до состоянию на 21 год такая вот обстановка:
Нигер +3,7%
Уганда +3,19%
Сомали +3,10%

США +0,24%
Франция +0,09%
Германия +0,04%
Ну и самые отстающие это конечно цивилизованные представители ЕС:
Литва -1,28%
Латвия -1,38%
Болгария -1,52%
Как видим развитые страны, даже с учетом что к ним все едут, не имеют хороших показателей.
Может пригласить к нам нигерийцев, сомалийцев и угандийцев, пусть научат?
Aleksa Yorkina
Для повышения уровня рождаемости нужно отрубать по вечерам электричество)))
@@@@@@ @@@@@@
Лучший ответ
Вы хотите, чтоб у нас уровень жизни был как в Сомали или Уганде?)))))) Штаты выезжают за счёт приезжих))))) Информация для размышления:
рейтинг стран по младенческой смертности
место название процент
37 Франция 3.6
38 Велико­британия 3.6
39 Мальта 3.7
40 Россия 3.9
52 Уругвай 4.7
60 Соеди­нён­ные Штаты Америки 5.4
61 Объе­динён­ные Арабские Эмираты 5.4
64 Украина 5.5
190 Уганда 30.4
210 Нигер 42.2
233 Сомали 71.2

Думаю вопросов к высокой рождаемости в африканских странах у вас больше нет?)))))))) https://gtmarket.ru/ratings/child-mortality-ranking
Aleksa Yorkina Вопрос был с юмором. Ясно что никто не возьмет пример с Сомали. В России климат не очень, поэтому приезжих мало ну и доходы так себе у людей.
Это просто интересный анализ о том что не увеличишь рождаемость материальными благами. Идеология общества другая должна быть, социальное равенство, воспитание, ну и точечная поддержка конечно.
Тебя обманули. Материнский капитал тебе не светит.
Если ты долбишься в жопу, то детей у тебя не будет.
Дмитрий Иванов
Заметил, где плюс? Либо это государства с традицией многодетности, либо там, куда массовый приток мигрантов. Ты для России какой путь выбираешь? Многодетность? Ну так вперед. Кто мешает?
**
****** ******
Aleksa Yorkina Большую зависимость заметил от материального уровня людей, чем беднее тем больше рожают.
Захват территорий это одновременно изменение демографии страны .Один Крым принес несколько миллионов ( Песков )
Татьяна Новикова балбесы, ре захват, а возврадение ;)))
Никто не занимается этой проблемой. У власти бухгалтера да юристы. У них свое в голове. Бухгалтера все оптимизировать и сократить уменьшив расходы. Юристам доказать что чёрное это белое. Больше они ни чему не научены. Результаты мы видим.
Основа хорошей демографии, разница в оплате мужского и женского труда!
Чем выше разница:
1) тем больше уважение в семье к мужчине;
2) тем меньше на работе женщин отвлекающих от работы мужчин, выше производительность, повышается оплата труда;
3) у женщины больше времени для воспитания детей, нужно меньше садиков.
4) меньше разводов и семейных конфликтов.
5) сохраняются семейные традиции и передаются между поколениями;
6) отпадает необходимость содержать штат социальных работников, они начинают заниматься производительным трудом, увеличивается производительность общества в целом.
Для России можно применить и другие методы. Даже сохранив равенство оплаты.
Но их нельзя разглашать, им воспользуются враги, и блокируют применение этих методов в России.
Уровень жизни повышается там где нет ВОЗ , ВТО, и других рычагов англосаксонского мира ;)))
Ваня Бузин
Самый большой удар по будущей демографии - СВО
Виктор Гусев
У вас хохлатых все правильно))
Lenia Barbakary
Aleksa Yorkina У хохлатых на 21 год -0,91% а на 22 год даже боюсь предположить
Кто то ляпнул про демографию по СМИ? Нормально у нас всё. Не много не мало
Karina Veremyeva
Aleksa Yorkina Да в принципе нормально но неплохо если бы прирост все таки был, население стареет.
после СВО узнаем, сколько наших лучших парней- гордость Российского генофонда погибло или стали моральными калеками. Уже очень много парней, дорвавшихся до громадных денег стали невменяемыми - не понимают как дальше жить в обществе, где взять такие большие деньги, что-бы и дальше жить по прежнему. Работать за 30-40 тысяч они уже не хотят!!!
Заметь, что в теплой Африке рождаемость выше.
Значит что?
Надо больше строить социального жилья.
Aleksa Yorkina Большая зависимость от уровня жизни чем выше уровень жизни тем меньше рожают. Если бы в развитые страны не стекались люди из других, там бы вообще демографическая катастрофа была.
Aleksa Yorkina Воспитание главное, если человек растет в достатке то потребности и эгоизм больше, идеология жить для себя,- для себя любимого. на фиг эти дети, пахать на них, вместо того что бы развлекаться.
В бедных странах все не так, чем больше детей тем лучше состояние семьи а если нет пенсионного обеспечение вообще важно детей побольше иметь, ну и еще причина низкое образование, медицина не развитость контацепции.
Aleksa Yorkina Насчет жилья конечно с вами согласен.