Общество

Один человек не верующий сжег икону как дрова а второй верующий заявил в полицию,убытки и вред его вере, кто же прав?+++

У одного предмет веры отсутствует он не верит в бредни второго а второй верит и ценит икону..
Анна Серопян
правы оба...
но полиция выступит на стороне того, на чьей стороне Закон...

что-тут непонятно?... непонятно..)
Adels Babayevs
Лучший ответ
Анна Серопян на чьей стороне закон?
Правильно сделал, что сжёг.
Иконы, это Еретизм.

Ибо! Сказано в писании!!!!!
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
Второзаконие 5:8
Чья икона была?
Отсюда и вывод.
Айдар Мифтахов
Второй
Zhazira Baigulieva
Анна Серопян но первый узнал только после того как сжёг о том что то икона и ценная..я пишу без привязки к чему то
первый, тот кто сжег икону, просто тупой варвар, но по закону неподсуден (если икона его собственность)
а вот второй ненастоящий верующий, а ряженый.
ибо настоящий верующий знает, что бог не на картинке, и в полицию заяву писать не станет.
Анна Серопян я считаю что если не верит то и ответственности нет..
За первое в средние века: инквизиция просвященного запада, на костре сжигала)
Mahabbat Нурханова
Сатанист виновен!
Давным давно когда патриарх Алексий, приезжал на окраину, Тамошние отщепенцы, (по крайней мере) один из них выкрикнул ругательства в адрес патриарха! Все пришли в ужас, когда этого субъекта среди ясного неба убила молния.
Анна Бабчук
Если сжёг свои дрова, то он прав. Если чужие, то должен заплатить хозяину.
~Ме4Т@_Иди()Т@~ .
Доски Рублева в дровах находили
В чем вопрос
Б. Джураев
В полицию заявлять не нужно и бесполезно - они во многом сами такие.
Здесь надо предоставить суд Богу.
Вот на св. Серафима Саровского в начале 19 века лесу напало несколько бандитских крестьян и сильно избили. Св. Серафим отказался жаловаться властям.
Наиль Кутушев
Второй конечно прав. Оскорбление веры - грех даже у уголовников
Анна Серопян дак первый то не верит.. вы что хотите веру вменить неверующему?
Если икона принадлежала тому, кто её сжёг, то она, соответственно, является его личным имуществом и ему самому решать, что с ней делать.