Общество

А ведь это миф что горький шоколад полезнее?

Ирина Каева
Чтобы говорить о полезности еды нужно учитывать, что человеку для полноценного питания нужно три компонента: жиры, углеводы и белки.
В шоколаде белков нет.
Это не значит что он вреден, но это не пища, а пищевой продукт для эпизодического употребления. Основой стола он не может быть ни при каком раскладе.
Михаил Копаев
Лучший ответ
Горький шоколад- это натуральный шоколад в отличие от молочного.
Горький не любил шоколад
Ну не совсем. Горький шоколад содержит меньше жира, он менее калорийный, и содержание какао там больше.
Егор Лебедев
чем горькая водка? нет, не думаю
Ксения Титова
Интересно, этот вопрос как то относится к данной теме?? Может с ним надо куда нибудь в продуктовую тему!
Milka Mila
лучше Труфелло
Дело в не в шоколаде, а в содержании кофеина, сахаров и т.д. Горький шоколад явно полезней
Маша Панфилова
Я родился в городе Горьком )), затрудняюсь с ответом
Разумеется. Маркетинговый
Как на вид определить ?))
А*
Алия! ***
Конечно миф.
Мифом, к сожалению, является и сам шоколад, точнее то - что он является шоколадом. Даже у известных отечественных фабрик.
Настоящий шоколад должен таять во рту от температуры тела, а не крошиться, словно печенье(((
Нет это не миф молочный вкуснее но в нем минимальное содержание какао масла
Нина Алтухова
миф это то что шоколад бывает молочным, шоколад бывает только горьким это смесь сливочного масла и какао
Игорь Зозуля ага, а розы только красные бывают)

Шоколад бывает любым уже давно. Какч ай. Как кофе и т.п.
все эти мифы создают торгаши. не парься.
Чем больше какао - тем полезнее. То есть горький шоколад полезнее молочного.
https://www.youtube.com/watch?v=99jQOcD9qVw&ab_channel=%D0%94%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B9