Общество

Мишки в сосновом гробу. Откуда миф такой дурацкий, что в совке был хороший шоколад?

хороший да, это не миф, правда мне до 13 лет его есть не разрешали, за барбариску горы посуды намывала, о соевом шоколаде услышали в начале 90-хх, батончики там всякие
Валентина Гончар \ Базелишина \
Лучший ответ
Он и был хороший
Лариса Ковтун
химии однозначно было меньше во всем
Sveta Shevchyk\
не весь шоколад был хорошим, помню тот пластилин фабрики крупской или волжанка - буэ -его делали из сои, но например бабаевский шоколад всегда был хорошего качества
Дмитрий Гришин
не может быть мифом то, что сам реально ешь.
Шоколад во времена СССР был действительно великолепным. Как и некоторые элитные шоколадные конфеты ("Мишка на Севере", "Грильяж в шоколаде")
Говно в прямом сысле всем приходится есть сейчас... В СССР было качество всего.. Но таким. как Вы лишь бы очернить прошлое...
Ну если у Вас в вопросе уже заложено что "миф дурацкий" то чего же Вам и отвечать? Меняйте ник и снова начинайте с Ученика...
Сергей Библик
Наталья Манушкина Ну я в Совке восемь единственных лет безвозвратно прожил, могу судить.
Насчёт мишек не знаю, но то, что сраный Альпен гольд и иже с ним, вообще не имеет отношения к шоколаду, могу точно сказать. В лучшем случае соя с навозом альпийской коровы.
Loose Cannon
ты навена в колыбельке еще лежал, када мы советские конфеты трескали. Кстати, они самые лучшие были. Сейчас и сравнить не с чем.
А Мишек Косолапых и на Севере уже продали, сдали.
Елена Сухарева
А он и был хорошим! И мороженое было из настоящих сливок .
А тебя видать в песочнице говном накормили в детстве, а сказали, что шоколад? Это вопрос твой дурацкий.
Наталья Манушкина Да ты зажрался, сука, своими баскинробинсами и мовенпиками). Сейчас ты бы советским эскимо и собаку накормить побрезговал.
Сам ты кучка говна
Анна Риффель
Опохмеляйся во время пей водяру с вытяжкой из винограда. Злобность и негативизм уйдут вместе с утренней мочой.
Ты просто поздно родился. Отличный был шоколад!
Шерзод Мусаев
Ну это хотя бы был шоколад.
Чем же тебя, бедолагу, кормили то. Главное - за что?
Наталья Манушкина Ну, помню в детском саду зеленые маринованные помидоры в тарелке :).
Нагима Корганбаева Наверное за дело.
мишки на Севере, Маки -Белочка - да сникерс помои по сравнению с ними
Алиночка Аля
был но видать к тебе не плыл )))
Я не знаю я в 93м только родился
А*
А.с.ж *
Мы-то откуда знаем.... кто вам шоколад на совочке приподнес, у того и справшивайте...
Совок))) ) что ты воообще знаешь о совке.. лузер несчасный...)))) Жри свою сою ...и не тявкай на Великую страну..
Игорь Роюков
советский шоколад делали из натуральных како бобов, а сейчас одна соя и ароматизаторы
Даже американцы признают, что тогда в СССР кондитерские изделия и шоколад были супер. У них спросили - а как же фигура? Они ответили - наплевать на фигуру когда так вкусно.
Юра Муравьёв
его мало было и редко, поэтому казался хорошим
Да лучше всех образцов, что нам из Европы привезли с тех пор. Я понимаю, что где-то в лучшей-прелучшей деревне в Альпах есть мишки и гномики, которые делают лучше, но в Москве пока их стряпню не ел. Ну не Сникерс же и Твикс сравнивать? Пальмовое масло маст дай!

Блин, зачем я на тебя время потратил? Уже ответил, но прочитал твои т. н. добавления к вопросу. Ты - просто тролль и всё? Я-то думал вопрос нормальный. А тебе что не напиши - тебе одно говно, так как на русском языке это написано.
Людмила .
Это не миф, а реальность .
Наш шоколад считался одним из лучших в мире .
Шоколада в СССР было придостаточно и хорошего качества. Все мифы, что в СССР ели как вы говорите "одно гавно " -- на думано такими как вы людьми. Это сейчас у нас шоколад и колбаса напичкана соей, а не натуральными продуктами, как в СССР.
Наталья Манушкина Доооо, помню-помню: его действительно было настолько предостаточно, что продавался он вразвес. Продавщица откалывала его топором (не фигура речи), поскольку разломать руками и культуристы не могли.