Общество

Несёт ли народ и лично вы ответственность за мысли и действия гос.чиновника?если такая в мире законодательная норма?

Кира Витебская
Народ имеет право снести правительство,если оно действует вопреки закону.
Юлия Чернова
Лучший ответ
Вова Филипенко Почему "если действует вопреки закону"? В любом случае может снести.
Нет . Несёт за действия чиновника , ибо голосовали за него
Дана Анисимова
зависит от государственного строя. такая ответственность априори есть в только в демократиях.
Семён Пантуев
Морально - нет. По факту - только народ и несет.
Мария *
"Не знаю, что меня пугает больше: сила, которая подавляет нас, или бесконечное терпение, с которым мы к этому относимся".
Народ дал четкое определение этому явлению: «Когда воруют мало -преступление, много -бизнес, грабят народ-политика».
Человеку оказывается почет, лишь бы он обнаруживал свое расположение к толпе…Платон
Лучше всех жаждущие власти пользуются ею, но хуже всех ей служат. Неизвестный автор
Женщины, мешающиеся в политику,-курицы, становящиеся коршунами. Кармен Сильва
«Олигархический капитализм – убийца российской государственности».
Тонконогов А. В.
Анатолий Джан
Не понятен контекст вопроса. Обычно в таких случаях исходят не из ответственности чужого народа, а из целесообразности или пользы для своей страны - принимая и все последствия такого подхода.
Кира Витебская ну вон Гордон орёт что за действия Путина будут отвечать все Россияне.. платить оброк Украине и т.д. вот у меня и возник сей вопрос об коллективной ответственности от лица народа, то есть из бюджета РФ
Пусть они свою коллективную ответственность себе в одно место засунут. Лично я за действия Путина не в ответе. Я за него никогда не голосовала. Моральную не несу, но вот репарации будут брать в том числе и из моего кармана.
Елена Лазарева
Я в стаю для выживания не сбивалась никогда, поэтому внушать мне общенародный позор - тратить время, не моё время.
Тати ***
Несем не ответственность, а последствия
Действий чинуш или их бездействия.
И главное что - ничего не решаем,
А последствия принимаем :-)
Сами избрали правящий класс в виде депутатов, президентов и т.д. И поэтому несёте ответственность за всё.
Евгений Климов
Не несем...но с нашего молчаливого согласия творится стране черт те что...
Есть коллективная ответственность..
За всё потом, в итоге, отвечают все
Кира Витебская закон номер статьи?
Коллективной ответственности нет, но репарации Украине за разрушения и преступную войну на еë территории будем платить все, не одно поколение россиян.
Nazgul' Aryssova
▓♥҈l҈a҈n҈a҈♥▓ ▓♥==♥▓ Мечты, мечты... Вообще - голубая мечта щирого украинца - чтобы платили все кто вокруг: поляки, москали, бульбаши, румыны, немцы, англичане и США...