Общество

Солженицин призывал США бомбить СССР атомными бомбами. Почему его насквозь лживый "Архипелаг ГУЛАГ" заставляют учить

детей в школе?
академик плевательных наук
Катя Сартова
Лучший ответ
Давно надобыло эту иуду вычеркнуть из памяти
Он не призывал бомбить , он утверждал что так говорили подыхающие заключенные . Но как это спорное утверждение опровергает факты упомянутые в книге ?
Гульжан Нурматова Находясь в США с трибуны заявил, что дескать что бы молодёжь США не погибала в войне с СССР надо просто Советский Союз разбомбить атомными бомбами. Как-то так я его понял.
Потому, что наше руководство пытается сидеть на 2-х стульях. Отсюда Ильин, отсюда первый русский фашист Столыпин, отсюда Бунин, отсюда Солженицын, Зулейха, Парма, Князь Владимир и прочие русофобские мерзости в перемешку с призывами к патриотизму, соросовскими учебниками, подъемом промышленности, местечковой русофобской культуркой и т.д.
Аня Коркина
Он "Шариков" , а его последователи в натуре у власти ?

(версия к размышлению)
В чём лживый его рассказ? Жил парень, тужил не мало, скучную книгу написал. Он не единственный с таким подходом. СССР и без него знали 5/6 россиян что разбомбить это государство идея хорошая. Особенно зеки делали себе сложное тату об СССР и кремлёвских работниках, которые Солженицын не мог не заметить, отдыхая в ГУЛАГе.
Надия Пронюк
Гульжан Нурматова Потому, что сам признался, что переписывал тюремные байки...
Ольга Черкасова Так он не призывал..
потому что в известном городе стоит музей ельцина
Валера Нецкин
а ты академик? или прошел , то , что он ?
Галина Сид (Лагошняк) и че он прошоль у шаламова рукописи стырил
Архипелаг Гулаг переплюнул Освенцим
Гульжан Нурматова тюремные байки - плод коллективного творчества не одного десятка сказителей
Потому что он призывал уничтожить не Россию, а Советский Союз. Видишь ли, Советский Союз — это тогда, когда у буржуазии отняли средства производства, а современная Россия — это когда буржуазия отобрали у рабочих средства производства. И, разумеется, нынешний правящий класс не хочет повторения 17-го года, поэтому демонизирует Советский Союз. Вот и совесть нации, батюшка Александр Исаевич, был включён в школьную программу. Гойда!
Лена Боднарчук
Так с России вся власть жидовская, а потому и кумиров создает из отбросов типа Солженицына
И Х
Ольга Черкасова Истинный отброс, он призывал бомбить? А когда и где призывал?