Одна зрелая женщина сначала посмотрела гневно, а когда обр. на это вним., строго сделала замечание летом в жаркий день в метро за то, что закр. окна рядом, чтобы услышать в наушниках, что говорят на YouTube в роликах. При этом были открыты почти все (!) окна в вагоне, и вряд ли его закупоривал и устранял / перекрывал вентиляцию. Когда возраз., она сказала, что «наушники отрицательно влияют на мозги», и по автору «это видно». Автор, конечно же, сразу же - ей сдачи : загруз. ее претензиями, что она неправильно делает замечания и пр. Однако с тех пор на всякий случай обход . без открывания окон. Как вы отнеслись бы к авт.? Что бы сделали ?!
И почему тогда не учат в школе и в обществе обращают мало внимания на это (закрытие окон), раз нельзя?! То же самое касается и множество других «мелочей» (для кого-то) в правилах поведения!
Общество
Если в ответ на ругань за закрытие форт. в электричке метро в жару, чтобы было лучше слышно в наушниках, отчит. женщину?
Не опускаясь до оскорблений ,нажать вызов милиции, там кнопка есть и сказать ,что в вагоне хулиганит неадекватная женщина ,возможно в состоянии алкогольного опьянения ,можно и до суда ,конечно ,довести ,но сами мильтоны не захотят с этим связываться и будут уговаривать не заявлять,но нервы бабе потреплете знатно.А так мужчинам лучше с тетками не ругаться ,они совершенно не умеют этого делать
бывает
Что то не показалось, что в вагонах метро душно. Там ветер свистит в волосах.Так всё устроено однако ((
Сергей Матвеев
Это старый вопрос, который был удалён модераторами ещё летом. Это же каким надо быть укуренным, чтобы открывать форточки зимой при минусовой температуре ;-))?
Сергей Матвеев
Вагон был старого типа, без кондиционера, а вентиляторы там были выключены.
Отчит, суслик. Отчит.
Сергей Матвеев
А чё бы сказали?
шум есть, а драки нету
Сергей Матвеев
А за драку сразу банят .
Был бы у каждого травматический пистолет, то никаких перепалок бы не было...
Автор с пониженным уровнем самооценки.
Какие-то комплексы заставляют вас сильно переживать даже пустяковые замечания.
А ведь можно улыбнуться и пошутить...))
Постарайтесь расслабиться, не воспринимать такие "мелочи" близко к сердцу.
Уверенных в себе людей трудно оскорбить!
А ведь можно улыбнуться и пошутить...))
Анастасия Брагина
Уверенных оскорбить трудно.
Но если он послушается вашего совета. то схлопотать в репу за свою "высокую самооценку" и игнор окружающих - очень даже легко.
Странно. что человеку . который хочет научится себя правильно вести в толпе. вы предлагаете расслабиться и не воспринимать "мелочи".
Хотя. это и понятно - ведь за "отсутствие комплексов" побитым лицом ответите не вы . а он.
Типичная российская техническая безграмотность. Вагоны метро оборудованы системой кондиционирования и принудительной вентиляции.
Сергей Матвеев
Так-то оно так, но то был вагон старого типа, без кондиционера, а вентиляторы там были выключены.
*А кто всё-таки был виноват в эпизоде с женщиной?
Холодно в жару - носите шубу!
если это признает полиция либо суд оскорблением. Для это заинтересованный должен обратиться в полицию или сразу в суд
Оскорблением может быть признаны при наличии свидетелей в метро:
необоснованные придирки; грубые высказывания о внешности, одежде и т.п.; непристойные шутки; вмешательство в личную жизнь человека; унижение национального достоинства; нецензурная брань или оскорбительные жесты в адрес конкретного гражданина.
Если орган рассматривающий дело увидит в этом признаки по ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление) или 20.61 КоАП РФ (мелкое хулиганство), то возможно применение наказания, согласно статье, которой будет принято решение
Катя Кот
Смешно (нет)
Форточки в вагонах МЕТРО ?! Это ж где такое чудо природы бывает ?!
Loner|Nin \
Окна такие-длинные и узкие. Буквально вчера видел такое окно-оно было открыто и какая-то женщина закрыла его.
снижение температуры в помещении/вагоне в жару для оптимизации климатического состояния для пассажиров важнее, чем улучшение слышимости звуков в наушниках для одного....Женщина права, парень в наушниках не прав. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Сергей Матвеев
А если окна были все (!) Открыты и сквозняк стоял дикий, при этом на улице не было жары?
Похоже, что у автора вопроса возникли разногласия с другим человеком в поезде по поводу закрытия окон, чтобы лучше слышать звук из наушников. Другой человек сделал замечание о том, что наушники могут негативно влиять на мозг, и автор посчитал, что это замечание было неоправданным.
В целом, не считается целесообразным закрывать окна в поездах в жаркую погоду, поскольку это может сделать вагон некомфортно теплым для других пассажиров. Однако вопрос о том, окажет ли закрытие нескольких окон существенное влияние на вентиляцию, является спорным.
Что касается отсутствия образования по этому вопросу, то это может быть связано с тем, что люди считают, что это общеизвестно, или что это не считается достаточно важным вопросом, чтобы требовать формального образования.
Чувак, ты научись убеждать любого в выгоде сделанного тобой действия
"Через сотню и тысячу лет
Вспомнят листья знакомый куплет,
Вспомнят, как песню пела им я,
Будет с ними та песня моя.."
Колыбельная для росточков)))
А Вы подумайте, какое значение будет иметь Ваша ситуация через год? Через пять лет? через десять? А через сотни и тысячи лет?
Вспомнят листья знакомый куплет,
Вспомнят, как песню пела им я,
Будет с ними та песня моя.."
Колыбельная для росточков)))
Сергей Матвеев
Понятно, что никакого. Но
очень уж никому не хочется получить по лицу в следующий раз с позором!
перейди в режим скунса...
Это где так жарко зимой
Сергей Матвеев
Написано же: летом.
Эльвира Ломкова
Ааа
Автор или не в теме или чуточку привирает. Система вентиляции всегда включена и открывать или закрывать форточки нет необходимости. Вот в электричке-возможно. И тут ты не прав. Так как твоя одна хотелка противоречит десяткам других хотелок. А послушать можно и позже.
Сергей Матвеев
Была выключена! Серьезно! И все окна были открыты. 2 раза в день их моют. Может, мыли в депо и замкнуло что-то, вот и выключили вентиляцию. А окна открытыми оставили, чтобы выветрилось скорее. Вагоны / поезд метро были старого типа.
Я ничего-бы ей не ответил а просто проигнрировал-бы её
Анастасия Брагина
а если бы рядом с этой дамой стоял какой нить качок или компания дагов. вы бы конечно же тоже игнорировали бы? Ведь правда?
во проснулся зима уже какие форточки
Сергей Матвеев
"Я накурен и обколот,
А ещё - со мною молот ;-))!"
Сергей Пьянков
В Австралии сейчас лето.
обиженных жизнью полно.
(даже на проекте ОТВЕТЫ)
если будете реагировать на претензии каждого/ой - превратите собственную жизнь в череду оправданий.
оно Вам нужно?
или я чего-то не знаю про наличие у Вас второго шанса на ту жизнь,которую Вы проживёте счастливо?
подумайте об этом когда у Вас будет время.
(может оказаться полезным)
(даже на проекте ОТВЕТЫ)
оно Вам нужно?
(может оказаться полезным)
Неадекватных дур полно
Офигеть вы грузитесь до сих пор)))
Сергей Матвеев
Можете пройти в соседнюю тему про отношения с одноклассниками, которым больше 20 лет ! Если хотите помочь, можете помолиться и пожелать удачи .
Анастасия Брагина
Чел хочет понять правила адекватного поведения. По умному - ДО наступления конфликта Что не так ?
Вежливо?
Сергей Матвеев
Да, без мата и обзывательств!