Общество

Почему англичане до сих пор "Россию" называют Раша- Раса, а сами русские- русы, называют себя русский из России?

Почему русский это русский, а татарин это не татарский? )
Дима Иванов
Почему русские до сих пор England называют Англия?
Гульзира Агибаева
Лучший ответ
Дима Иванов England дословно- узкая, тесная страна. Их так германцы называют.
Сами же, они себя называют- Велика Британия..)))
Дима Иванов Почему русские их так называют? Потому что русские сами забыли, кто они есть..
Потому что ты не знаешь русского языка. Русский язык - это не мова, для его понимания нужен интеллект, который, собственно, и развивает русский язык.
Он сложнее, чем детский лепет.
За бугром из-за тёплых зим эволюция человека заторможена, особенно на островах. А где тормознутая эволюция - там и слабая дикция.

Касательно русских - это очень молодая нация, но с хорошо поднявшейся дикцией. Поэтому самоназвание такое сложное: "русский". За бугром не умеют говорить двойные согласные. Многие обижаются, что это - прилагательное, а не существительное. Но прилагательные могут дать фору существительным. Например, прилагательное "крутой": к комнату ввалилось десяток крутых.

В принципе, можно было бы говорить "русец", ну типа, такая шестёрка в коротких штанишках))
А что,они сами думают по этому поводу.
Галина Рябишина не думают а знают. слово русский применялось к великороссам, малороссам и белорусам. Все они назывались русскими. Но ленин ненавидел великороссов . Он запретил это слово и великороссов стали называть русские.
Я по тв видел в рекламе было написано раша значит так правильно ведь телевизор не врет
Земляне не все Люди, Люди не все Земляне.
Смотрим
Культуры основанные на латинском алфавите от его Мифического появления на планете , до его современного фактического применения на планете (где, для чего, каким образом) ???

Всего на планете несколько графических отображений звуковых кодов : Иероглифы, Арабская вязь, Остатки Славянских Азбук - Кирилический алфавит, Латиница.
Ваня Анохин
татарин это татарский
а слово русский применялось к великороссам, малороссам и белорусам. Все они назывались русскими. Но ленин ненавидел великороссов . Он запретил это слово и великороссов стали называть русские.
Дима Иванов Русский, это имя нарицательное. Человек Существо одушевленное, не может носить нарицательное имя. Правильно- Русы.
Про то англичан спроси. А в современных русских словарях слова рус нет. В летописях русы упоминаются в течение X―XI вв. Слово устарело. Архаизм.
Ludmilla Karu
Дима Иванов В соВРИменных, рУССКИХ словарях узкая кривда..)
Ludmilla Karu Пожалуйста, если найдете - сообщите мне. Я филолог, мне интересно.))