Представитель партии "Новые люди" заявил, что учёные и кандидаты наук принесут больше пользы на гражданке, чем в окопах. К тому же в РФ фиксируется снижение учёных - с 750 тыс в 2021 году до 640 тыс в 2022. То есть учёные массово покидают Россию.
Как думаете, почему депутаты отказали и кто будет разрабатывать и производить новое современное вооружение для России если одна часть учёных уедет, а другая погибнет на войне?
Общество
Депутаты ГД отказали на предложение партии "Новые люди" об отсрочке от мобилизации кандидатов наук и учёных.
Депутатов ГД самих туда надо послать, даже в ВОВ учёных на фронт не посылали
Ольга Дрига
Даже их родственики имеют бронь.
Пусть вернут деньги за свое образование и валят
Татьяна Ромашкина
А кто платно учился?
Так радуйся, армия вырастет и будет дербанить укронациков
Татьяна Ромашкина
Зачем? Я не понимаю, что от этого России будет хорошего
Армянское радио отвечает:
Лучше меньше да лучше
Аспиранты и так используют аспирантуру, чтобы отсидеться до конца призывного возраста
Кандидаты наук и доктора не интересуют МО - те кто значим для страны и её обороны - имеют бронь
Остальное - политологи, социологи, философы и прочий мусор - пусть идут служить - отдать долг Родине - их ценность в науке часто отрицательная
Страна завалена псевдонаучными работами , а в тылу ошиваются бездельники
Лучше меньше да лучше
Маргарита Сухотина
Спокойной ночи профессор. Дай бог вам
Неужели ты думаешь, что если учёные пойдут на фронт по повескам, их в окоп засунут?
Почему депутаты отказали... Да хрен их знает... Они много категорий наделали... Изначально призывают всех. Потом в процессе призыва уже сортируют... Много факторов
Татьяна Ромашкина
Да, какая разница какое у тебя образование если тебя призвали на войну. Бери автомат и в окоп
Рита Сабирова
Засунут. Единственного в городе сосудистого хирурга засунули же.
Надуманная проблема - ни одного доктора наук не призвали.
Они получают бронь по спискам от организаций и вузов, не призывают ни студентов, ни аспирантов.
"Российские доктора и кандидаты наук получили бронь от мобилизации" https://www.fontanka.ru/2022/12/12/71890025/
Ну вот учёные разбегутся в окопы пойдут " Новые люди " ? )
Татьяна Ромашкина
Нет, единоросы наконец то
Реальный ученых, способных разрабатывать не более 500. Остальные с купленными дипломами. Не велика потеря для общества таких ученых.
Татьяна Ромашкина
Так вы и этих 500 потеряете
Бауржан Нурпеисов
1) поменяй переводчика - падежи путает.
2) Обращаешься ведь ко мне, а не к стране.
3) Прекрасно вижу как страна ценит ученых, как сокращала, когда институты закрывала.
4) с понятием "страна" всегда себя ассоциирует власть.
Ты то зачем стараешься, переживаешь?
У нас наука давно в загоне, а депутаты - просто подтявкивающая биомасса
Бронь должна быть только у депутатов и Кадырова с Соловьевым. Это талантливые и незаменимые люди. Всех остальных на фронт!