Общество

Очень интересно ваше мнение ? "Сенсационное открытие этнографов : человека сделал не труд , , а способность

дружить . " Социальные связи - вот , что делает нас
сильными . А вовсе не "хорошая " генетика и поддержка рода ,
как до последнего времени считали антропологи . Человек стал
человеком не тогда , когда начал совершенствовать орудия труда и
следовать голосу крови , а когда научился дружить с "чужими " ,
" Мир Новостей "
Если проще ответить на этот-то мое мнение- не совсем дружба. Но- то что фактор - Социолизации..т. е. образование социальных этнических и пр. групп ( по интересам). По сути и является толчком к развитию и индивида и групп индивидов ( обществе).И стоит отметить- что постепенное развитие и совершенствование данных групп приводит рождению - определенных целей..задач и навыков. Т.е. система взаимообмена информацией ..навыками ..знаниями и пр.- привела к созданию более совершенных ( в нашем понимании) социальных групп но ..и производственных отношений А как итог всего сказанного приведу эту поговорку : " Один в поле -не воин." Или еще один простой пример;- посмотрите развития индивида в нашем обществе!?- его рождение и далее..и плавное ..вхождение в мир ( социум). Но при этом никто не отменял и обратную строну этой" медали"- аскетизм..затворничество..уход от общества и цивилизации..так что нового- тут нет ничего. А данное умо-заключение- просто итоги и последствия развития общества в динамике и времени.
Инспекция Ачинск
Лучший ответ
Света Шмакова социАлизация, ДУРЕНЬ!
огонь сделал человека человеком.жаренное мясо
Этнографы отдыхают и говорят что ни о чем подобном они не слышали.
Да, человек Человеком..., становится...,
Когда магнит его сердца..., от чувств любви, и дружбы, ломится!
А, внутреннее ухо услышать способно...,
О помощи крики, и дышит от криков не ровно, богат он Духовно!

О Духовности, ещё Иисус Христос сказал...,
Что Святой Дух от Бога, вселяется в того..., кто Человеком стал!

Ещё Христос принёс миру представление о Боге, которое было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Ра. В своих проповедях Христос объяснял, что Бог есть свет, но свет незримый! "Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков." (1 Тим. 1: 17).
На основании других объяснений Спасителя, которые есть в Евангелиях, можно сделать вывод, что Бог, который есть Дух, – это тончайшая незримая материальная часть света, то что является первоосновой всего Мироздания. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа" (Ин. 3: 8).
вот интересно, почему человек любую проблему стремится упростить до абсурда?! Если бы человека сделали социальные связи, то больше шансов на эволюцию было бы у крыс и волков! У них социальные связи гораздо крепче наших. стоит наверное упомянуть ещё и образное мышление присущее людям? Долговременную память (кстати у птиц она тоже весьма не плохая, как и инженерные способности) Много факторов, которые позволили выжить нашему виду. Кстати и агрессивность в том числе (уничтожили наши предки вполне себе мирных неандертальцев с их тонким художественным вкусом и музыкальным слухом)
Да-да-да...
Толерастия сделала из обезьян людей? Да о ней никогда и не слышали, когда развивались.
Это новое понятие.
И оно сделает из людей обезьян.
Ну да подружился. И научил работать на себя дав палку копилку
деньги делают человека человеком и больше ничего....
Карина Мехлинг
Это открытие сделали этнографы- коммунисты, не иначе.
Я продолжу мысль. Человека сделала не просто дружба, а дружба против кого-то! :-)
Одни учёные вечно доказывают, что другие учёные совсем не правы.
А истина, как бывает чаще всего, где-то посредине.
Опять джину перепили