Общество

Почему в Казахстане ограничили срок пребывания россиянам, с обязательным выездом из страны?

кто то за деньги из мордера продавил закон-что бы мяско на фронт добирать .
Олеся Салата
Лучший ответ
семья моей сестры всегда жила в Казахстане .а детей она отправила в россию. Так вот, я знаю, что такой порядок у них был всегда, с 90-х годов.
Формально - привели в зеркальное соответствие с нашим законом.
А на деле - никому не нужна социальная напряжённость в стране - въехало-то, без малого, 3 миллиона россиян. И далеко не все материальных проблем не имеют, а так же, весьма "своеобразно" относятся к суверенитету Казахстана.
Армянское радио отвечает:
Не россиянам, а всем иностранцам.
Вероятно, что новые правила созданы, в том числе, по просьбе правительства России, чтобы трусы и паникёры не бегали из России и не прятались по заграницам
Brad Pitt
Максимальный срок непрерывного пребывания иностранца в России — 90 дней.
Если у человека нет разрешения на временное проживание, сейчас он может находиться в Казахстане до 90 дней, затем пересечь границу и снова остаться на 90 дней.
но так было

Те, кто хочет законно продлить пребывание в Казахстане на срок больше 90 дней, по-прежнему могут оформить разрешение на временное проживание, РВП. Но для этого нужны особые причины, например воссоединение с семьей, лечение, учеба или работа. Туристы получить РВП не могут.
Что будет, если превысить срок пребывания
Если иностранец не получит РВП и не выедет из Казахстана после 90 дней пребывания, его привлекут к административной ответственности. Наказание зависит от того, на сколько дней он превысил срок:

до трех суток — иностранец получит предупреждение;
от трех до пяти суток — штраф в размере десяти месячных расчетных показателей, МРП. Сейчас МРП в Казахстане равен 3450 KZT⁣ (535 Р). Таким образом, штраф составит 34 500 KZT⁣ (5348 Р);
от пяти до десяти суток — штраф 15 МРП, то есть 51 750 KZT⁣ (8021 Р);
свыше десяти суток — штраф 25 МРП, то есть 86 250 KZT⁣ (13 369 Р), или депортация.
Alenka Arnaytovaaaa
Валентина Мальцева Это устаревшие данные. просто пересечь границу уже не получится.
Межгосударственная договоренность
Юрий Козлов
зарабатывают на уклонистах
Лариса Зотенко
предателей нигде не любят
Анар Джафаров
Ростовщики- сионисты надавили
Артем Карих
У нас так же 181 сутки и на выход
Урмат Мукаев
Любой массовый наплыв эмигрантов за короткий период дестабилизирует разные аспекты стабильной жизни страны