Общество
Вы чувствуете личную ответственность за войну на Украине?
Наитупейшая хрень, что значит быть ответственным за то, на что ты повлиять не можешь?
Не за войну. Война - это уже следствие. За безнаказанность мерзавцев у власти.
Нет,я против москалей не скакала и шаурму из русских младенцев не ела
Да. То, что Россия позволила Союзу развалиться, то что Россия ушла из Украины оставив её на съедение западу было страшной ошибкой. К сожалению теперь последствия этого приходится исправлять таким вот болезненным способом...
В глубине души. При Ельцине войны бы не было.
Оксана Попова
там бы сразу всё продали
Оксана Попова
в какое в "в то время?"
Чувствую. Не смог убедить украинцев вести себя приличнее, когда приезжал в Киев в 2009 году. Они не поверили, что, если так будут продолжать, то после зимы 2014 останутся без Крыма, как минимум.
Я оправдываю себя только тем, что был в гостях и не мог быть более убедительным.
Никто не возьмёт ответственность за эту афёру. Увлеклись воинской славой, вечным огнём, великим наследием. Притащили украинцев на свою территорию, распределили и по соседям. Теперь все сердятся, называют их глупыми.
Ответственность я не принимаю за эту свору, но стыдно за власть.
Чтобы она состоялась, каждому власть что-то дала: силовикам - безнаказанность, права, деньги; бюджетникам - право на шантаж по любому поводу и полную безответственность, пенсионерам - зрелища и обещания, поставщикам детей - выплаты до 3-х и выше миллионов рублей, частным работодателям - развязанные руки. Это плата государства за покой внутри страны - сопротивление куплено.. Меня в этом списке получателей нет. Я довольный наблюдатель закономерности.
меня вынудили, какая личная ответственность? и вот не рф и злой путин это сделали, я это наблюдала с 2007го года
К сожалению чувствую, как я гражданин России ответственней, за указы, которые принимает президент.
Анна Попова
Может он ищет сочувствующих и вербует их тут, а?
Золотова Светлана
Это если бы была демократия, и "президента" выбирал ты - тогда ты и отвечал бы за его выходки. А так - ты такая же пострадавшая сторона, как и украинцы.
Я нет. Я ж пропоганду в нете не тащу за это дело
нет, а вот то что мы Россию прос*али то да. обидно. орда ее захватила
её быть не может. Я с самого начала понимал что Путин заигрался. Но теперь всё , мы все в одной лодке
Это как английские пираты, захватывая морские суда, говорили бы: "вы чувствуете ответственность за то, что плыли по нашему морю?"
Погуглите, что такое Хуцпа
Нет, ответственен Горбачев - это его ошибки и еще ответственно прошлое поколение (отцов), которое не сохранило СССР (который создали наши деды). Великий богатырь был расчленен (не сам распался). Значит рано или поздно будет воссоединен.