Столько безграмотных людей, ошибки делают в словах состоящих из 4-х букв, как это называется?? ?
кошмар, неужели русская нация так отупела???? что даже слово "безе" пишут через И, там же прерасно даже слышится буква Е??? ?
ужас! А как вы относитесь к неграмотным людям?
Общество
Я в шоке, сидя тут на ответах, я начинаю понимать очень многое!!
Они виноваты лишь отчасти, нет интереса к русскому, в данном случае - языку, и чрезмерное увлечение телевизором - становятся телебуратинами, а обилие лживой и профашистской литературы завершает их формирование как личность. Чтобы скрыть описанные дефекты развития - они гроиогласно объявляют себя патриотами и часто задают вопрос - Чем же отличается национализм от нацизма и фашизма. Им хочется поговорить на любимую тему...
Успокойтесь.. . Грамотность, дело приходящее.. . причем не ко всем. )))
Русский язык так преподают...
Леша Демочкин
а может так хотят учится? потому что учась в нефти и газа, нас по русскому извиняюсь драли, хуже чем по химии, хотя химия основной предмет!
Пустое...
какой снобизм ...просто душа радуется за русскую нацию, ктоторая хоть немного и отупела ..зато ПОНТЫ все еще выше крыши !
Часто сбои в клавиатуре, но не суть. Люди то все разные. Но по настоящему грамотный человек, это тот, кто думает грамотно, а не пишет.
Леша Демочкин
например такие люди у которых две вышки и они инженеры и технологи-думают то они правильно а в накладных пишут мАлАко!-смешновато, читать такое у человека с двумя вышками!
Елена Шерстобитова
А у Вас "думают-то" почему без дефиса, и нет запятой перед союзом "а"? А?
хм.... а вы знаете откуда пришло это слово?
по французски оно как раз и звучит как "бизе"
кстати имея вполне нежное происхождение, "объятия, поцелуй"..в современном французском этот глагол чаще используется как "трахать"
жё те биз... это очень грязное ругательство
наши туристы иногда попадаются под недоуменные взгляды французских кондитеров когда тыкают пальцем в прилавок и твердят "бизе, бизе... "
Леша Демочкин
но мы же русские и говорим и пишем по русски, и по русски слово звучит как БЕЗЕ!!!!
Александр Беляков
Была такая машина Фиат Уно...а по эстонски это , дурачок, придурок... )
Нехорошо отношусь. Особенно к тем, что после вопросительного знака начинают новое предложение с маленькой буквы.
ой не говори падруга.. ваще такая необразованность кругом.... ужос!..
100 лет назад русская нация вообще писать не умела. И читать тоже.
Да ладно.. . Кто как в школе учился. Кто-то математику любил, кто-то рисовать, кто-то русский язык. Если бы все были одинаковы, скучно было бы жить. Моей подруге 24 года, лет 10 мы с ней общаемся, и все эти годы она пишет "извени", хотя сколько раз говорила ей об этом. А другая - как напишет смс, так минут 10 разбираю, что написано. Зато специалисты в других востребованных областях.
Был старый анекдот, про еврея, которого не взяли работать на Кировский завод из-за не умения писать. Он иммигрировал, за границей разбогател. И когда у него попросили автограф, ответил: "Если бы умел писать, до сих пор на Кировском заводе работал... " P.S.За бессвязность, и знаки препинания, заранее извеняюсь.
Не надо драматизировать. Здесь каждый четвертый с двумя высшими. А ошибки - это обычные опечатки.
Ну, какое отношение это имеет к отупению всей русской нации? !
Ну, перепутал человек "безе - рецепт" с именем франц. композитора Бизе (Александр Сезар Леопольд Бизе) , который оперу "Кармен" написал. Это разве кошмар? ! Разве от этого надо в Росcии в шок впадать? ! Зачем же так людей пугать, а то спрашивать и отвечать перестанут.
Леша Демочкин
ну видимо для вас совершенно нормально, что столько безграмотных людей-безе-это просто пример, я сегодно столько начиталась что реально в шоке!
ну и что? причины не в грамотности .. просто спешат, или клавиши западают. .
сами вон в слове то ПРЕРАСНО, буковку потеряли:)
Леша Демочкин
потерять букву, это не сделать ошибку, я просто привела пример, но на самом деле, если почитать вопросы или ответы многих, там просто такие глупые ошибки, о они явно не от спешки!
Камила Маликова
и обратите внимание на ваше предложение, что там лишнее, сели на то пошло:)
как к дуракам.... на дураков не обижаются)
не обращать внимания, пусть сами с собой неграмотятся))))