Общество

Почему в СССР не было такого количества взрывов газа, как сейчас в России?

В чем секрет?
в гласности
Ринат Хакимьянов
Лучший ответ
Максим Мякишев То есть гласность снижает количество взрывов?
в отсутствии такого количество газифицированных домов. В отсутствии широкого освещения всякого рода несчастных случаев.
Юля Шадрина
Марфуха! Ты просто ни ХЕРа не знаешь.......
Маньяков, говорят, тоже не было... И странных дядей, пристающих к детям, тоже не было, как сейчас сама помню...
Не было газа, не было взрыва. В газете писали только кто сколько угля добыл... В СССР вообще было тотальное скрывание всего и вся... Поэтому и хорошо жилось... Просто никто не знал, что он плохо живёт...
Максим Мякишев Ну пришли либералы и открыли нам глаза как мы хорошо плохо жили в совке.
Было и больше, просто об этом не кричали как о сенсации разные СМИ, путаясь привлечь читателей.
Ivan Zaitcev
Максим Мякишев Целые подъезды и дома взрывались и умалчивали?
Посмотрите на эти дома ,где происходят взрывы Они обычно старых и изношенные давно То же самое со всеми трубами и оборудованием ,которое давно пора менять Допотопные и устаревшие у многих и газовые плиты и к тому же еще и полная неграмотность населения Много факторов ,потому и взрываются
Максим Мякишев Выгоднее это не замечать. Сказал же Путин что всех бедах виноват Сталин с Лениным, вот и усираются блюдолизы.
Эх Марфушка, повезло тебе в сссре не жила.
А секрет в том, что в сссре все серетилось. Впервые я узнал в пять лет, кода у нас у соседнего дома рвануло в Москве. В сссре было все! И мосты ж/д, падали, и утечки бактериологического оружия, радиационные утечки катастрофического масштаба. Все было и все секретилось. За разговоры тюрьма.
Larisa Kukkonen
Мария Бойнова А сейчас тебе живется лучше?))
В том что в СССР всё замалчивалось! Тогда все ЧМ крупные передавались как сплетни и только.
Сергей Куликов
Максим Мякишев Что конкретно? У нас в 50-х годах в городе был взрыв газа, рухнул подъезд дома, в газете печатали. Что замалчивалось?
было меньше газификации
Тогда профессионалы работали
[___Гузя ___]
Наверное лучше следили за хозяйством, а сейчас всем все побую
Анастасия Б
Да вроде уже не для кого ни секрет , как украинки звонят нашим детям и просят открыть газ :) Неужели ты не смотрела эти видео ? :)
Петр Павлов
Максим Мякишев Нет, такое и вправду есть?
Валентина Крючкова Не знал!
Надо написать на каналах где записаны мошенники! СКАМ......
Диверсии.
Секрет в ответственности, сейчас ее нет для должностных лиц.
< Ирино4К@ >
Larisa Kukkonen Не умничай, маяк напомнить или Чернобыль? Ответственность. А может ответственность за несокрытие фактов?
< Ирино4К@ > Распил с живыми людьми
< Ирино4К@ > Разрешение на снос.
Сейчас все газовые хозяйства страны, отданы в частные руки! В одном городе один облгаз,в другом, другой облгаз, поэтому бардак и творится!
Sw Single Wind
Сейчас есть соц сети в которых быстро разносится информация. В советское время о взрыве вполне можно было просто не сообщать. Я недавно почитал архивные сообщения советского информбюро за 1941 год. Так вот по ним красная армия успешно отбивала атаки, немцы несли огромные потери, а потери советской армии были незначительны. Как оно было на самом деле мы сейчас знаем. Если тогда потерю половины территории европейской части СССР смогли замолчать, то уж взрыв газа в каком-то доме и подавно.
Максим Мякишев Замолчать ничего нельзя, люди все видят и слышат, и сарафанное радио никто не отменял. Вы сводки с фронта слышали это которые Левитан зачитывал? Черным по белому - такие то города оставили врагу. Что вы все мутите?
Резеда Шарафеева У таких как Вы мозг зациклен на СССР ,которого нет уже больше 30 лет Более широких и объективных взглядов никто из вас не может видеть Все продукты Чубайса
ТОгда это не афишировали и по ТВ не показывали !
Где в 80-ом в нашем городе рванул дом . Треть дома примерно рухнула с 1-5 этаж !
Пламя метров десять. Пожарные людей доставали из квартир - лестничная клетка рухнула - никак не выйти было ! Во всех окрестных домах стекла вылетели ! Несколько человек погибло ! Ни в печати ни по ТВ ни слова сказано не было !
Артур Эдигер
Максим Мякишев Да ну, тоже писали.
Владик Фисак да и газ был не везде и у всех.
Было, чуть больше
Рамиль Яркин
Максим Мякишев Доказательства?
Поменьше чурок надо завозить.
Максим Мякишев Путину об этом скажи.
Алексей Кравченко Так он в бункере от них скрывается.
Было больше, только скрывали.
Sert Horoz. 18
Непонятно
В разы было больше. Просто не афишировали!
Максим Мякишев Доказательства?
Ну с СССР сравнивать сложно, тогда и газификация не так развита была, но что сомнения какие то закрадываются, а не террористы ли это в подъездах ночью краны ломают и газ пускают
Мафии не было. Детских банд не было..... спокойная жизнь!

А, сейчас фильмы: советские мафии! Прокуроры! Следствие вели! Легенды сыска. Как впечатление?