Общество

Когда власти больше врали - при СССР или сейчас в РФ?

Конечно в СССР... Обещали равенство, в итоге массово репрессировали и уничтожали людей. Говорили, что советские люди самые добрые и хорошие на свете, а в итоге эти советские люди устроили себе же лихие 90-е, с массовыми убийствами, повсеместным бандитизмом, рэкетом и тотальной коррупцией. Обещали всем светлое будущее, а в итоге это "светлое будущее" обернулось полным развалом всей страны в 91 году. Причём, страну разрушили сами же высшие члены КПСС, так сказать элита коммунистической партии.
Иван Максименко
Лучший ответ
Данил Лисняков Вы думаете равенство можно получить одним взмахом руки? И не нужно репрессировать как класс паразитов?
Одинаково, но тогда они врали изящней.
Данил Лисняков Это как например?
Наргиза Джалилова а можно сравнеие?
Конечно в СССР.Архивы были закрыты.Народ и понятия не имел о бандеровцах и прибалтийских лесных братьях,крымских татарах.,кавказцах на службе гитлера-прислужниках фашистов.Разве мы бы считали их всех братьями 70 лет?Не знали,как живут другие страны на самом деле.Не знали,что с немцами в войну против нас воевала вся европа.Не знали про убийство царской семьи..Да много чего не знали.Жиды долго орали:Откройте архивы.А как Путин их открыл,завизжали вместе с прибалтами,хухлами и поляками:Хватит стравливать народы!Сейчас больше всех про свою историю врут евреи и ватикан.У обоих пробы ставить негде.Попробуйти найти любую другую точку зрения кроме еврейской на холокост.А фиг вам-это запрещено.жиды вас четвертуют за вашу либо любую другую точку зрения.
Данил Лисняков Ну архивы и сейчас не все открыты. А что открыли, то подтасовывают в угоду текущей политике, например Катынское дело.
Я жила и при СССР Тогда ко многому относилась скептически Но время показало что про капитализм не врали и даже более того он оказался еще хуже чем о нем писали в СССР
Олег Vog
Данил Лисняков Точно также заметила.
Сейчас...... в СССР много недоговаривали ..сейчас просто врут ...называя черное белым и наоборот ..
..
..111..
Это без разницы. В любом случае жить приходится не "тогда", а сейчас. И в "тогда" дороги нет.
«Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме»
из программы КПСС 1961 г
Данил Лисняков Хрущевской бред
В СССР нам много рассказывали про капитализм со звериным лицом, они ошиблись в одном, у нынешнего капитализма не звериное лицо, а звериная наглая морда!
Дмитрий Скибо
Современная пропаганда очень хорошо ложится на мозги, подготовленные той пропагандой. Поэтому ей подвержены в основном старое советское население и немного необразованных молодых людей. А если учесть, что категория 70+ самая распространённая в РФ то становится понятно, почему пропаганда так хорошо работает. И всё это преподносится на реваншизме, старшему поколению очень обидно, что они проиграли и потеряли свою страну, а теперь вот представился случай повоевать за те старые границы СССР
Максим Мерчин
Данил Лисняков По Союзу ностальгируют в основном 50+
у бабушки то своей спроси.
Юрий Карпов
Данил Лисняков Вы валерьянку уже приняли?
Сейчас конечно. Сейчас врут так, что доктор Гебельс обзавидовался
Какая разница? Меньше знаешь, лучше спишь))
Данил Лисняков Интересно как, вам врут в глаза, а я должна спать?
Наргиза Джалилова нация, забывшая свое прошлое - гибнет
Лживой была сама идеология об интернационализме, дружбе народов, мировой пролетарской революции, классовой солидарности и борьбе, о человеках с крылышками ангелов, населяющих СССР. Лживым был т.н. "социалистический реализм" в литературе, кино и газетах. Сейчас хоть и врут, но человеческую подлость показывают без утайки.
Данил Лисняков То есть вы отрицаете существование классов и классовой борьбы?
В США больше всего врут
сейчас
Valentin Zhavnerov
Чтоб это знать нужно туда попасть ...а так пустая болтология ....
Данил Лисняков А вы не оттуда?
В ревизионистском СССР позднего образца, и ближе к концу девяностых, маразм эволюционировал в нынешнюю войну.
Khamzat Batalov
В Советском Союзе. Люди были в полном неведении о происходящем, и им приходилось жить в постоянной лжи. Сегодня в Российской Федерации люди гораздо свободнее говорят то, что думают на самом деле, даже если это иногда рискованно. Сегодня правительство по-прежнему открыто лжет в средствах массовой информации, но я думаю, что люди гораздо лучше знают, что правда, а что нет.
Khamzat Batalov То что в РФ люди хавают СМИ-иноагентов - ещё не значит что у них есть доступ к информации) вовсе наоборот
Олег Vog ЖОБАЙДЕН ,уж в какой лжи ты живешь трудно представить Только твои представления про людях живущих в РФ не отвечают реальности