Общество

Это правда что российский рубль отвязался от нефти?

Artur Kim
Алексашенко мужик знающий. местную экономику знает изнутри. и что ценно -умеет доходчиво объяснять сложные вещи.
а что до рубля.. так перчатка, брошенная нефтедоллару, улетела против ветра, видимо )
Катюха Бабенко
Лучший ответ
вот тоько долярь никак не может отвязаться от нефти и везде за нею тащится как бедный родственник.Она его и пинками а он как банный лист к мокрой заднице
Artur Kim Добывающая отрасль США это 0,5% его ВВП
К закату доллара ведут многие вещи. На наших глазах происходит серьезных крах нефтедолларов. Показательная история с потолком цен на российские энергоносители. В воскресенье приняли решение. А во вторник уже дезавуировали разрешением смеси. Как в анекдоте про картошку: «вчера посадили - сегодня выкапывали, потому что кушать очень хочется».

Нефтедоллар ничем не обеспечен. Кроме товарных сделок. Потому что от золотого стандарта они отказались давно. Всё идет к выводу составляющей нефти из нефтедоллара. И началось еще до всякого кризиса на Украине. Началось еще перед ковидом, когда были отрицательные цены на нефть на Нью-Йоркской бирже. Путем достаточно длительной истерики и переговоров с Трампом и с нами - арабы поняли. Поняли, что они больше не готовы доверять ценообразование на нефть Нью-йоркской товарной биржи.
А он от всего отвязался, и от дествительности тоже!
*P
**lady_Lady Princess**
Он вообще от всего отвязался. Почитайте стат данные о дефиците бюджета. Думаете золото продают для покрытия? Ну так, немножко. А так то рубли печатают.
Путинский рубль продолжает садится на жопу..
Это как?
Куба *********