Общество

Вы историю хорошо знаете?)))**"

Арестович заявил, что украинцы на самом деле русские, а Москва украла Русь

«Ни Грузия, ни Литва, ни Латвия, ни Эстония не конкурируют с Москвой за первородство. А мы конкурируем. Мы здесь русские на самом деле... Московия украла бренд, и, значит, мы должны исчезнуть. Задача, чтобы мы исчезли, забыли, кто мы», — сказал он.

По его словам, присвоение Москвой названия «Русь» более трех веков назад стало «главной в мировой истории кражей».

А Киев украл Русь у Новгорода, а Новгород украл Русь у Ладоги. Но перед этим Москва украрала Русь у Владимира.

Учи историю, Люся:
Ладога (862—864)
Новгород (862—882)
Киев (882 - 1243)
Владимир (1243—1389)
Москва (1389—1712)
Санкт-Петербург/Петроград (1712—1918)
Москва (с 1918)
Ирина Орлова
Бренд.... Это и говорит о глупости это чела. Лезет во все дырки
Артём Клещ
Лучший ответ
малоросы негодуют
Саян Бегзи
Какие то периоды неплохо.
Какие то не очень
исТОРЫя, это то, что врут исТОРЫки в угоду властям.
99% населения РФ и Украины плевать на первородство и уж тем более это не повод убивать друг друга
Новгород никак не Русь. Это вольный город был. Там демократия была - вече. Потом его Иуда Невский сдал татаро-монголам.
Gordiy Muslim
Ну вы что то мельчите с историей, 7 миллионов лет назад наши предки слезли с деревьев... ну как то хотя бы оттуда что ли начали бы
Сабит Бакиров
Что такое Русь?
В принципе
Это ты можешь хоть люсе, хоть дусе рассказывать. По фиг украинцам на эту всю возню. Их вполне устраивает их существующее название Украина. Как самостоятельное суверенное государство, образована в 1991 году. Да, она была давно. Появилась действительно куда раньше московии и существовала в разных видах и с разными названиями, но сейчас это не имеет никакого значения. Всё что было до - тема для любителей подискутировать. Пусть подавится Путен с московитами этим названием "расея" - украинцы на него не претендуют.
А как в Ладоге называлась, Ладожская Русь? :)
Утверждения Арестовича не имеют исторического обоснования и не соответствуют действительности. Украина и Россия являются разными государствами с собственной историей, культурой и языком. Русь - это исторический термин, который использовался для обозначения территории, заселенной славянскими племенами, а не какой-то одной конкретной нации. Попытки присвоения Россией этого термина не имеют исторического обоснования. Каждое государство имеет право на свою собственную историю и национальную идентичность, которые не могут быть присвоены другим государством.