Общество

Любая религия с богами есть воображение мысли но не реальности, это доказательство что бога нет, согласны?

Смотря что называть богом.

Изначально богами были реальные люди. Имеющие выдающиеся качества. Родня, общиники, соплеменики приходили к ним за помощью. При жизни и после смерти. После смерти их называли богами.
2 000 лет назад с этим было как никогда просто. Каждый император официально считался богом, даже если был ничтожество. Одновремено с христианством появилось 20 новых религий со своими богами. Христианству повезло случайно. Оно могло исчезнуть через несколько лет после возникновения. Могла другая новая религия занять то место, которое сейчас занимает христианство.
В древности к богу относились как к Лидеру.

У иудеев совсем другая система. Их бог тоталитарен. И он не "бог" с маленькой буквы, а "Бог" с большой. В 4 веке христианство стало такой же тоталитарной религией. В 7 веке - ислам. В этих трëх религиях (они были философским вымыслом), основных на иудейском Ветхом Завете, Бог един. И фальшив. К нему принято относиться как Всевидящему, Всезнающему, Всепроникающему, Всемогущему Создателю и Правителю всего существующего.

Если говорить о Боге-Господине евреев, христиан, мусульман, то это воображение мысли.
Если о традиционых богах, то это реально существовашие люди, оказавшие большое влияние на своих современиков.
Karadeniz Karadeniz
Лучший ответ
умозаключение НЕ ФАКТ
Зинаида Артёмова вера \ является воображением и не более..
Я бы сказал иначе -- люди -- это плод воображения богов)
нет не доказательство. слова не могут доказать это.
Гундяев с тобой согласится!
Оля Отрощенко
Верят в то чего не знают. Это и про Бога тоже...
Вот!...
Наконец-то я понял, в чем твоя проблема!
Ты считаешь Мысль - не реальной...
Но Мысль - очень даже реальна!...
Мысли творят Реальность вокруг...
Все что ты видишь - были как раз Мыслями в прошлом...
так что зря ты обесцениваешь Мысль...
В этом твоя проблема...)
(взгляд со стороны...;))
Зинаида Артёмова мыслью ты наделяешь предмет веры.. ты говоришь что это создал бог.. а я говорю что это создала планета земля, ты говоришь бог везде существует а я говорю что бог я сам!)) и вот тут то ты начинаешь бугсовать)) потому что в твоём воображении бог это нечто а я тебе говорю что бог это я!))
Любая религия - есть опиум для народа, чтобы держать этот самый народ в узде и подчинении, к Богу никакого отношения не имеет.
Не реальности, а смысл
Aida M
Aida M Есть смысл, и бог есть и он у меня в голове и он разозлился