Общество

Вам не кажется что сложно убить человека, даже на войне? Чисто психологически

Ужасно сложно. Скоко стрелял - не могу вспомнить ни одного убитого, память начисто стирает!
Виталий Неклюдов
Лучший ответ
про психологический барьер знают все пропагандисты.
а как именно они этими знаниями пользуются доступно и доходчиво рассказала Е.Тимонова в ролике https://www.youtube.com/watch?v=n8moLsg_eT8
Эллитравел Europe
к войне нужно готовится что бы хладнокровно убивать
Айман Абенова
Несложно, поверьте, как насмотришься на их бесчеловечность - сразу хочется стрельнуть в лоб.
Яна Вязникова
Куралай Жуманова Мне не хочется, например...
Или - ты, или - тебя. Выбирай.
Куралай Жуманова Никто не в праве отнимать жизнь у живого существа)
Давид Зумбадзе Ну пусть меня. И че , съели? Не подавились?
Давид Зумбадзе Сказать нечего, да теть Тань?
проще некуда, враг не войне не будет для тебя человеком
Николай Лихтар
Просто, как плюнуть.
кажется что кармически нецелесообразно убивать незнакомцев из-за чужих интересов
Отабек Каримов
Куралай Жуманова Вот именно, можно побить, в чувство привести, но убивать не стоит
В рукопашной сложно, а из далека даже не заметишь.
Не кажется. Те, кто поубивали там много, либо сходят с ума, либо пьют до беспамятства, чтобы это всё забыть, или крошат стены по ночам в собственном доме (пугая жену и детей).
В церкви они себя неуютно чувствуют. Места себе не находят.
Общался с "афганцами", которые непосредственно участвовали в зачистке. И родственники есть такие.
Да, убить выстрелом и видеть как он падает, наверное, не просто. Не хотел бы я себе такого.

Убить, как это делают путинские наводчики ракет, про которых недавно было расследование The Insider "Убийцы на удалёнке" (есть в Ю-Тубе), намного проще.
Егор Морозов
Куралай Жуманова Мне кажется, что у психически здорового человека нет желания убивать кого-то вообще, даже врагов
Да , многие не смогут никогда. Они просто лягут и все. Это трусость. Но это естественно. Самое главное что это прекрасно знает командование на любом уровне. Поэтому скорее всего таких устраняют от этого. По всякому
Timyr Syhev
Куралай Жуманова Это не трусость, а просто нежелание кого-либо убивать и брать на себя грех, не хотят карму свою портить