Общество

В советской стране не было безработицы граждане были трудолюбивые осознавали труд на пользу обществу?

и на работе бездельничали
Султанкурган Детский Садик
Лучший ответ
Александр Неважно Ну конечно !!! ))))) А что тогда приватизировали , новые дворяне ??? ))))))))))))))))
Да . Помню на остановках в автобусах народа набивалось столько !! Ну это можно сравнить , как сейчас в Японии !!! Только на остановках толкачей - утрамбовщиков не было !! Помню у нас на остановке женщина выпала из автобуса и руку сломала !! Мы тогда работали , зная за что . Я вначале работал за квартиру , а получил квартиру , начал работать на заводе , за зарплату т поднял её до 550 руб !!!
Рома Дегтярев
Ну можно и так сказать.
Правда точнее будет сказать что безработных людей в совке в тюрьму сажали.
Да и делать больше нечего было кроме как ходить на работу.
Николай Чумак
Статья была за тунеядство, поэтому все работали! Вот чего боятся нынешние (работники) орущие на стадионах.
Ayan Smailov
Рома Дегтярев Да . И её боялись алкаши ! А ещё как помню , те кто работать не хотел - поэты , музыканты . Но и они старались устроиться дворниками !!
А сейчас осознают труд на пользу своего барина.
Islam Ongarov
и это тоже!
Трудовой энтузиазм, азарт трудовой борьбы...
Не всё ж на премиях держалось
А ты жил и работал в то время?
Вспомни-разве не хотелось, чтобы твоя бригада была лучшей?
----------------------------
Впрочем...а при капитализме разве не так?
Наш офис в прошлом месяце сделал столько-то...а вот соседний-нас перегнал...
Давайте поработаем побольше и сделаем их!
толпа собралась...все за ручки взялись...подержались...и опять-ура)
Мотивация только разная...а идея та же...
Елена Maрченко
Нетрудолюбивыз вылавливали и приучали к общестченно полезному труду. Конечно, ничего не получилось.
"Хочешь жни, а хочешь куй -
Всё равно получишь...", (с)

Ходила такая рифма... (это отрывок из неё)