Залужный анонсировал взятие Крыма военным путем в конце марта.
До этого, правда, обещал в декабре.
Общество
В какие сроки планируется наступление ВСУ и какие цели поставлены?
Васька! Ты совсем УХУ ЕЛ?
Это абсолютно не актуально так как просто невозможно. Это пустобрёхство и художественный свист.
Армянское радио отвечает:
Замглавы главного управления разведки (ГУР) минобороны Украины Вадим Скибицкий обозначил направление удара -
По оценкам разведок Запада, общие потери ВСУ (убитые, тяжелораненые, пропавшие без вести и попавшие в плен) сейчас оцениваются в 350—500 тысяч человек.
Успехи наступления сомнительны - количество опытных бойцов противника в пехоте ВСУ составляет 5-10% - это наступление будет невозможно без очень тяжелых потерь Украины.
Россия сорвала наступление ВСУ зимой, надо готовиться сорвать наступление весной - главное не дать развернутся трём корпусам ВСУ для нанесения удара и не позволить насытить войска ВСУ вооружениями
на территории между Крымом и материковой частью РФВероятней всего - наступление на Бердянск-Мариуполь
Контрнаступление планируется на весну, конкретные сроки зависят от срока и объема поставляемой Западом военной помощи,
"Наступления ВСУ "это попытка реанимировать старые небольшие успехи, ничего реального за ними нет
Раньше лета ждать не приходится.
Сейчас не успеют, а до конца весны чернозем непроходим для тяжёлых танков... И у немцев сидит "зимой наступают русские, а летом немцы"
Интересно, а как насчёт хохлэв с поляками?
Крым опять будут брать уже со счета сбился в какой раз,а пока готовятся к массовому заплыву в Бахмуте.
Мелитополь - в мае
Наступление ВСУ -агитка с целью выманить у Европы денег и вооружения.
Тссс..Не болтай! Противник подслушивает.
Ты же не поверишь, наступление заменено на отступление.
В настоящий момент работают две политические партии. Первая мысль принадлежит США, что ВСУ не должны ждать прихода техники Запада, заранее выводить до 900 танков ВСУ Т-64БВ в бой и идти к контрнаступление пока противник еще не подготовился, чтобы до августа все закончить. Вторая идея более реалистичная исходит от Залужного и "цыплят по осени считают" и не торопиться, перенести наступление на сентябрь - ноябрь, когда противник будет деморализован боевыми действиями и недостатком финансирования, снарядным голодом. При таком раскладе можно будет двинуть на острие атаки и танки Запада для устрашения. Обе идеи хорошие
Уже второй год продолжается победа Киева за три дня.
Хотели за неделю дойти до Ла-Манша, но застряли на пол года у деревни Угледар.
А ведь стоило только соловью "Бровью повести..." ))))
- Комбат напьётся , заведёт единственный танк и прикажет батальону идти за танком
Спроси у своих друзей фашистов Украины
Станислав Гапеев
А почему они фашисты?