Общество
Цифровизация,биометрия...Вы приветствуете или отрицаете? А почему?
Прежде всего, когда информация о человеке носит кодированный характер, и не очевидна для ознакомления с ней, в момент визуализации, самому ее хозяину, это создает возможность внесения в носитель информации, такой части, которая скрытна и так или иначе, может компрометировать самого человека без его ведома. То есть, содержать скрытые директивы в отношении человека, которые не будут ему известны, но будут доступны тем лицам, которые будут с ней знакомиться.Это создает возможности создания баз такой информации в цифровом формате, которые, в условиях неидеального общества может служить предметом спекуляции и шантажа, унижения и дискриминации, продажи и спекуляции. Примеры подобных извращений УЖЕ существуют и имеют незаконное использование не в пользу граждан. Государство это нанятый гражданами, аппарат, который должен осуществлять деятельность в пользу этих граждан, согласно порученным ему, полномочиям.Наличие скрытых и перенасышенных массивов информации, переступает границы таких функций и превращает государство из представителя воли народа, в его владельца и властителя. Я уже не буду упоминать религиозные аспекты такого явления. В книгах религиозного содержания задолго до сегодняшнего дня, предсказана такая возможность и указаны ее опасности, которые весьма совпадают с реалиями сегодняшнего дня.Наличие цифрового идентификатора который может быть отделен от его носителя, и использоваться отдельно, минуя саму личность, по ее виртуальному образу, нарушает права этой личности.Есть документы, предъявляемые ЛИЧНО в присутствии самого гражданина. И ЛИЧНОСТЬ может не желать, чтобы конфиденциальная информация о ней была достоянием третьих лиц ПОМИМО её воли. Впрочем, это мое личное мнение и оно не является навязываемым кому-либо.Впрочем, желающие иметь цифровые идентификаторы и массивы информации, могут их иметь.Но, это должно быть только добровольным и НИКАК не затрагивать интересы незаинтересованных в этом, граждан.
Лоли Аюдзава
спасибо за ло)

Нас Никто не спрашивает.. Это-Концлагерь....
Нам не нравится
Законопослушному представителю общества бояться нечего. А те кто вне закона всячески будут саботировать это мероприятие и пугать концом света.
А нам плевать.

людей загоняют в МАТРИЦУ. Если кто захочет то твой цифровой паспорт,пенсионное,трудовая книжка,свидетельство о рождении исчезнут из СЕРВЕРА в один миг. И ты тут же исчезнешь и не докажешь что ты живой
а тебя кто-то спросит?
ОКОНЧАТЕЛЬНО введут и всё.
поэтому, что тут обсуждать??
ОКОНЧАТЕЛЬНО введут и всё.
поэтому, что тут обсуждать??
В нашей идиотском, отсталом государстве это трудно осуществить
Мы-пофигируем.
только идиоты согласятся, чтобы их данные перепродажи мошенникам, которые возьмут от их имени кредиты, сделают соучастникамт своих преступлений, отнимут собственность
Головы и предпочтения в любой сфере Большой брат просчитать может, нам то что это дает, удобство в чем
Потому что навязывается. А просто так нечего не навязывают. Определенно с какими то целями. Человек существо природное чтобы вы не говорили. А эти технологии от зла и искусственны и вечно эта система не будет работать поверьте. Мир менялся и не раз уже на этой земле. Поменяется и еще раз ..