Общество

Поголовная цифровизация - это хорошо или плохо?

Если коротко:
1. Провайдеру известно, какие сайты ты посещаешь, где что пишешь, какие запросы даёшь в поисковые машины.
2. Сайту известно, с какого сайта ты перешла на данный сайт, какая у тебя операционная система, разрешение монитора, браузер.
3. ОПСОСу известна твоя локация, содержание СМС и телефонных разговоров (последние 3-5 хранятся на серверах провайдера - при желании и умении, можешь их ещё раз прослушать).
4. Браузер собирает всё телеметрию и отправляет на свои серверы.
5. Операционная система (Windows) делает то же самое.
6. Если сотовый у тебя не допотопный, то любое приложение знает от тебе всё. Не говоря уж, о самом Android - всё собирается и аккуратно раскладывается по полочкам на сервервх Гугля.

Про то, что приватная информация бессовестно (за деньги и из-за разгильдяйства) сливается работниками банков, операторами сотовой связи и так далее и говорить нечего.

И заметь, без всякого там "чипирования"
В)
Виола )))
Лучший ответ
Переводя всё в цифру будь готов к опасности, что кто то может перехватить управление. Но в принципе, плохого не много.
Армянское радио отвечает:

Однозначно – это возврат в каменный век, когда был тотальный контроль и стадное чувство.

Тогда тем, на кого указывал куриной косточкой шаман – били по голове каменным топором.

Искусственный интеллект теперь заменит шамана и каменный топор в режиме он-лайн - сразу и подозрение, и вердикт и наказание за 0,0001 сек.
..
хорошо
Поголовная - плохо.
А цифровизация и не сможет быть частичной, избирательной.
В итоге - поголовной будет.
Прогноз печальный. Большой Брат.
Надежда в одном- сложные большие систем - "саморегулируются" уже
самой Природой
только вот, куда Она повернет оглобли...
ну прогресс на месте не стоит и это очень хорошо, но есть одно но для молодежи да, а как быть тем кто с инетом никак или старшее поколение, как им помочь и реально, а не обмануть не оставить без денег и квартир
Алексей Спирин
да уже произошла
по телефону вычисляют
подслушивают
отслеживают.
Еділ Азатович
Надежда Вавилова не, ещё собираем бумажки по разным конторам
Еділ Азатович это атавизм
скоро отпадет
Караул. нас по-цифровизировали!))
Это неминуемо. Поэтому смысл оценки давать?
Долой цифровизацию! долой Путина! НЕТ поправкам в конституцию! Да здравствует свобода, равенство, братство!
Марина Лавникова Ещё одно гнёздышко на будущее ))))
https://otvet.mail.ru/answer/1969955433