Общество

Вопрос тем, у кого непримиримо-враждебная позиция к РФ и российской власти, или лично к президенту.

Откуда вы, из какой страны, региона?
В чем главные причины вашей неприязни/ненависти и т.п.?
Кто вы по профессии, чем занимаетесь?
Витя Смирных
Интересный анализ реакции разных стран мира на ситуацию вокруг Украины дал Сильвио Берлускони.
Приведу пару коротких цитат из его интервью, а потом дам свой комментарий.
Сильвио Берлускони, один из старейших и опытнейших европейских политиков, экс-глава итальянского правительства, дал интервью ежедневной итальянской газете "Иль Джорнале" ("Il Giornale"). Он отметил, что "Разная реакция стран мира на происходящее на Украине показала «горькую реальность» и обособленность западных стран от остальных государств, которые в основном не присоединились к ограничительным мерам против России".
Он указал, что под Западом понимаются США, страны Европы и ряд тихоокеанских государств, традиционно связанных с Вашингтоном — Япония и Австралия.
Берлускони добавил, что западные страны принимают либеральную демократию как должное, однако она затрагивает менее четверти всего населения планеты. По его словам, только 1,4 млрд человек из 8 млрд живут при режимах правления, которые можно определить в качестве свободных и демократических, остальные люди «живут в условиях диктатур, автократий, олигархий, теократий, авторитарных или тоталитарных систем в той или иной степени».
«Крупнейшие страны мира, Китай, Индия, Россия и десятки других азиатских, африканских, латиноамериканских государств в данный момент не на стороне Запада», — заявил бывший премьер-министр Италии.
Андрей Дидковский
Лучший ответ
Андрей Дидковский Мой комментарий.
Берлускони отметил форму правления (либеральная демократия) как основной критерий отличия стран Запада от остального мира. Мне хочется добавить второй критерий - научно-технологический потенциал. Также вспоминается и уровень жизни населения. Именно на Западе живет тот самый пресловутый "золотой миллиард".
Витя Смирных Да, есть резон в словах Берлускони. Но его противопоставление олигархии и западной демократии у нормального человека кроме усмешки едва ли может вызвать )
А ты малыш не попутал РФ и власть, и лично Путина .
Почему ты их объединил как нечто целое? Россия это страна такая. В данный момент власть такая. А потом другая. И что одинаково всех надо обожать. Это позиция беспринципной проститутки, которая стелется под всеми, лишь бы платили.
Витя Смирных Зловонные тролли типа тебя любят какую-то хрень завернуть и приписать её другому. Я и близко не говорил что "одинаково всех надо обожать". Это вы обожаете тех кто вас кормит с руки. А я просто спросил. Поскольку ответа по сути от тебя нет и явно не будет - просто иди на .. и не воняй больше в моих вопросах.
Вы что-то все в один флакон слили..все отдельно.пожалуйста
Сергей Круглов вы в одной клоаке давно. Не заметили?)
Лариса Смирнова Нет.но перед Путиным уж точно реверансы делать не буду
Россия, Северо-Западный.

Существенное падение моего уровня жизни в последние 10 лет, отсутствие перспектив на светлое будущее, "оптимизация" поликлиники, повышение пенсионного возраста, перспектива попасть в Рай досрочно... И ложь о том, что все на подъеме и жить мне, как оказывается, стало лучше.

Инженер, занимаюсь промышленной автоматизацией.
Hi Malino
Витя Смирных Спасибо за ответ
Это не вопрос а допрос. Для начала расскажи свое отношение к войне, к смерти не винных людей, захвату чужой земли, похищению детей, потом отвечу
Витя Смирных К смерти невинных людей конечно негативное. И к террористам тоже.
Очень сложно объяснить свои чувства плебсу. Так как сначала необходимо объяснить, плебсу кто такие плебсы. Потом надо объяснить по пунктам, что произошло за тридцать лет правления нобилетов. И объяснить прогноз развития нашей страны. Касательно прогнозов сама власть уже начала проводить эту работу. В их планах это разделение страны на мелкие части, ликвидация всего населения и сдача территории внешним силам. При этом все планы, которые им спущены они сами же и озвучивают. И ликвидацию промышленности, и ликвидацию образования, и ликвидацию здравоохранения и ликвидацию банковской сферы и ликвидацию армии и ликвидацию вооружения и ликвидацию сельского хозяйства и ликвидацию населения, и ликвидацию народной власти и ликвидацию народа все это они озвучивали и претворяли в жизнь. Плебс, это население (не народ) не наделенное политическими правами, правом собственности, в материальном плане, находящееся на границе бедности. Это еще не рабы, но уже и не уважаемое часть населения страны. К сожалению страна прошла точку невозврата. Люди уже вышли из состояния людей и превратились в новую категорию зет. Ну а про себя могу сказать, что я могу представлять очень широкие слои этого общества как в материальном, так и в социальном, в территориальном и национальном плане. Иногда я сам поражаюсь, как такое возможно. К сожалению в этой жизни я абсолютно не могу влиять на ситуацию и могу выполнять роль только наблюдателя и пассивного пассажира транспортного средства, двигающегося в пропасть. Я связан тем или иным условием с территорией всей этой страны. И у меня непримиримо-враждебная позиция ко всему что перечислено в вопросе за то что все это уничтожило мой мир, в котором я жил и создало уродливую зет матрицу, которая в итоге может уничтожить само понятие человека.
Витя Смирных "В их планах это разделение страны на мелкие части, ликвидация всего населения и сдача территории внешним силам. При этом все планы, которые им спущены они сами же и озвучивают. И ликвидацию промышленности, и ликвидацию образования, и ликвидацию здравоохранения и ликвидацию банковской сферы и ликвидацию армии и ликвидацию вооружения и ликвидацию сельского хозяйства и ликвидацию населения.." - ну и бред, что вы курите такое? Или сколько вам платят за эту дичь? В каком городе живете?