Общество

Отношение населения к вооруженным конфликтам (вн)

Отношение населения СССР к войне с Германией было однозначным - "Наше дело правое. Мы победим". Отношение россиян к текущим событиям неоднозначное (см. результаты опроса). Чем это можно объяснить?
Elyor Turdimatov
Пониманием части населения, что Россия косплеит Германию.
Andegraud Rap Emtim
Лучший ответ
Если СВО нах ненужно ни зятькам и деткам Путина Мищустина Медведа ипрочих Песковых, то НАХУА оно остальным россиянам то
Azamat Kayirzaev
к войне с Германией было однозначным
Тогда не было опросов, никто не знает. Московскую панику 41-го удалось подавить расстрелами провокаторов.
Elyor Turdimatov причина паники - боязнь за свою жизнь. Это подмена темы.
конфликт затеян, а не пришел к народу внезапно. потому отношение различается в зависимости от осведомленности людей, а также их личного активного включения в поглощение пропаганды
Elyor Turdimatov Сложно поверить, что примерно 50% населения оказались неосведомленными
Надо раздавить гадину, выращенную на Украине. До конца. Иначе, не будет нам жизни ни завтра, ни послезавтра.
Потому что нет никакой аналогии нынешней войны и ВОВ. Та война была оборонительной, а это захватническая. Такая же, как у Германии того времени
да мне кажется тут мировая элита замешана, и мнения ни путина ни народа в расчет не берут
Ваня Мишин
Ну так это война торгашей!
Первое лицо так и не обозначил сувернитетность нашего государства и что мы его начинаем строить , мы по прежнему от всех зависимы.
Элементарно мы к этой войне не готовы, уже год наблюдаем, странно замедленные решения, словно это ломает мозг кому то... через скрип...
Я так понимаю верхушка ждала другого развития события и реакций но вышло так НО продолжает в том же духе, ничего не меняется, политический курс тот же а он ведет а катастрофе... нормально развитые люди это понимают.
По большому счету уже не важно с ними или без... все и так понятно())))))
Поэтому у народа и нет единого мнения что они идут за дело правое.
Плюс пропрганда со всех сторон и пониженный уровень образования в рф дает знать о себе
Андрей Жигалов
Очень важна мотивация..
Можно сказать, на войне, это главное
Игорь Полулях
Elyor Turdimatov Мысль верная. Но это не ответ на вопрос.
Большинство даже не понимают вопроса
Почти все не понимают цели войны: Освобождение территории Украины, уничтожение Украинцев, А НАТО как, просто защита РФ и Донбасса и т.д

Украины кричат Слава Украине. КОГО, ГДЕ, КАК, КОГДА?
У нас - Мы победим, КОГО, ГДЕ, КАК, КОГДА?

Я тоже не понимаю6 До каких пор США И ЕВРОПА будет накачивать УКРАИНЦЕВ ОРУЖИЕМ И ВОЕВАТЬ С НАМИ

А что будет если не воевать
Жулики убегут
Уголовникам выгодна война на территории России - мародерства, грабежи

Никто не проясняет ТУМАН
Два Братских народа убивают друг Друга - У меня и там и там Браться и сестры и...
А может многих надо стерилизовать и укр и росов, генетически,
Дмитрий Титов погуглите кого и сколько рф накачивала оружием )). т.е. по вашей логике "воевала с кем-то" ? (И это только без собственного участия своими воор.силами. коих тоже офигенно немало).
все, кто делает оружие, его продают.