Общество

100 тыс. российских граждан в 2022 году переехали в Армению ! Это с какого Перепуга ?

благодаря переезду россиян был обеспечен значительный рост армянской экономики: из общего прироста в 12,6% «релокация создала более 3 процентных пунктов».
Много уехало IT-шников ещё в марте 2022 - им нужен свободный интернет, доступ к программам, трансзакции...
В основном это программисты, в Армении они работали для различных компаний: и российских, и зарубежных, реже армянских и НЕПЛОХО ЗАРАБОТАЛИ! Многие из них уже на Кипре, в Финляндии и т.д.
А в сентябре 2022 туда рванули беженцы от мобилизации,с этими труднее - нет работы, или есть неквалифицированная. Но большинство приехали с деньгами от родителей, и сколько там пробудут пока не известно (у некоторых деньги закончились).
ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ НЕ ТОЛЬКО В АРМЕНИИ!
Самат Раев
Лучший ответ
Это айтишники туда свалили,чтоб не попасть под санкции.Для них там центр какой-то построили.А работают они ,как и работали-дистанционно
Армяне и переехали. Мало ли армян с российским паспортом.
В прошлом году открылось около 2,5 тыс. юрлиц с российскими участниками, не считая 4 тыс. бизнесов, зарегистрированных в форме ИП. В среднем россияне открывают по 500 бизнесов в год, отметил он, уточнив, что по масштабам компании разнообразны: в некоторых штат достигает 600-700 сотрудников
Денис Мезитов
от перепуга смерти на путинской войне.
Алия Ахмет
ничегосебе.. и куда они только там влезли? армения, что, резиновая? это для России 100 тыс мало, а для Армении наверняка не так уж и мало.. и чем они там зарабатывают? мне интересно
Володя Олейник
Love Xxx За армянскими мартышками не иначе
Параллельный импорт обеспечивать.
В Д
Не хотят мобиками быть
С перепуга и есть с перепуга.
Alex Nifantiev
Может весь Кавказ уедет так, с российскими паспортами..
Оксана Войт