Школьное. Восемь или девять классов, не помню.
Регулируется как везде -- если ребенок не посещает школу, им занимается опека и полиция. В теории.))
Общество
Какое минимальное образование по законодательству России обязан получить каждый гражданин ? И как это регулируется ?
9 классов цыганам 2 класса
"Государство обязано обеспечить возможность", а не "гражданин обязан"
государство гарантирует гражданину среднее образование,это десять классов,но гражданин не обязан получать это образование,хочешь быть неграмотным дело твое.
у нас свободная страна, мы ничем государству не обязаны, в том числе и получать образование
Ты не обязан. И тебе не будут слишком обязаны. Живи простым, а кто-то будет тобой рулить.
У нас пока не бьют за фразу "я из прастова народа".
Я живу в Беларуси, российских законов не знаю. У нас, например, минимальное образование - базовое, т.е. 9 классов. Но оно не дает специальности, поэтому для поступления на работу нужно еще закончить профессиональный колледж ССУЗ (среднее специальное учебное заведение , раньше называлось техникум)). Кстати, ССУЗ дает не только профессиональное, но и среднее образование, после него можно поступать в ВУЗ. Если заканчиваешь с отличием, то в ВУЗ можно поступить сразу на 3-й курс после собеседования в ВУЗе без экзаменов.
Luisa Garres
А сразу после школы нельзя в ВУЗ поступить?
9 классов? потому что 11 заканчивают те кто собрался в ВУЗ
Что бы можно было обслуживать нефте-газовую отрасль и понимать китайский.
Минимальное — 9 классов. По закону родители обязаны за этим проследить.
История-КАРАМЗИН-ЛОМОНОСОВ_ФОМЕНКО-Носовский-А.И.Фурсов
А не от евреев и немцев. Ясно?

Luisa Garres
Тебе яйца дверью защемили, что визжишь, как порося?))
обязан? никто не обязан. можешь вообще получать
Luisa Garres
Если ребенок не посещает школу, это противозаконно.
н/среднее
Достаточное для того, чтобы стоять перед зеркалом с айфоном в руках и впоследствии суметь разместить полученные фотки в соцсетях.