Общество

А с чего вдруг Украина начала бомбить Донбасс, который снабжал страну углем, промышленностью и едой?

Все это на самом деле - очень не просто... И намного сложнее, чем рассказывают Российские или Украинские СМИ... История тянется с начала 2000-х годов, при том для каждой из стороны эта история - своя, и все на столько запутано, что нельзя однозначно сказать, кто прав, кто виноват... Факт, что ДНР попробовали отделиться от Украины, а Порошенко попробовал не дать им этого сделать, тогда вмешалась Россия и понеслось....
Никита Тихомиров
Лучший ответ
Там не было армии России.
Вот в Крыму армия была, и его не бомбили
Снабжал промышленностью это как?
Николай Kess
Наталья Ширшова Тракторами, автомобилями, металлургией, жд вагонами.
Владимер Пенежко какие безобразные вопросы пошли... и кто то уверяет что им за это платят...брррр да копейки бы не дал за такую подачу материала
доскакались на Майдане до общеукраинской люстрации .....строить вату Донбасса
малость с размером.....залупы ошиблись на 6 миллионов
Ни одной бомбы не сбросили.
Я тебе расскажу.
Когда незаконно захватывают власть в стране, то первая задача - подчинить себе регионы.
И она была почти выполнена, кроме Крыма, Харькова и Донецка с Луганском.
Там люди воспротивились.
Кернеса быстренько сломали.
Крым имел возможность отделиться и сделал это.
На Донбасс же заслали сначала гопников. Те там огребли.
Потом послали БТРы с войсками. Их народ тоже не пустил.
Тогда Турчинов объявил всех террористами и послал туда регулярную армию.
Она разместилась на высотах и начала обстрел городов. О основном по ночам.
Это была тактика подавления протестов и запугивания.
Люди организовались в самооборону и начали обороняться.
Слава Пасысаев
И чего там разбомбили?
Нина Семёнова Пуканы украинцев, пишущих гадости про РФ.
По приказу из США, пытались устроить горячую точку во славу Америки.
Pavel Тимофеев
считали что они очень богато живут , шахтёры много получали
Ольга Саенко
донбасс 8 лет торговал оружием и не делился доходами ни с россией, ни с украиной
Может из за отрядов Гиркина и казаков в городах Дoнeцкoй Oбласти?
Ilham Dadasov