Общество
Пол года Россия и силы ДЛНР воют , чтобы не бомбили Донбасс . А бомбежки продолжаются и продолжаются .даже усиливаются
Как - будто специально затягивают войну . Не кажется вам это странным ? Неужели наши войска не могут отогнать ВСУ на безопасное для ДНР расстояние ? И как долго это еще протянется?
Вообще то с каждым годом бомбежки уменьшались. А после 24 февраля народа погибло, больше чем за все 8 лет
8 лет Украина вместо того, чтобы строить дома, заводы и дороги, строила укрепрайоны... Чтобы уничтожить их за пару месяцев, надо положить уйму солдат. Зачем нам это? Можно всё сделать неспеша и с меньшими потерями. А то, что всё ещё бомбят Донбасс, так это агония.
Лариса Ушанова
Пара месяцев давно прошли . Уже пол года , а воз и ныне там .
Военные специалисты знают,что надо делать,наше дело им не мешать.
Просто, между сказанным ими и реальностью очень широкая пропасть.
Запад хочет освободить землю от украинцев, а заодно максимально нагадить России - отсюда поставки оружия, деньги для киевского режима и т д
Но мы не только освободим Донбасс, вся Украина будет демилитаризована и денацифицирована - просто это займет больше времени.
А бандеровцев ждет жалкая судьба пушечного мяса, могила. Их не жалко ни одной стороне конфликта.
Россия ведет войну в первую очередь с США и НАТО, а значит спекцоперациия пойдет вдолгую - нам нужно беречь своих солдат, максимально уничтожать укронацистов, а Запад в это время должен нести экономические издержки и смотреть вслед обгоняющему Китаю.
"Спецоперация РФ по защите Донбасса должна положить конец попыткам США захватить гегемонию в мире." https://iz.ru/1318854/2022-04-11/lavrov-zaiavil-o-tceli-spetcoperatcii-pokonchit-s-dominirovaniem-ssha-v-mire
Задача амбициозна, сроки не будем загадывать, но надо готовиться у зимней кампании. Наше главное оружие - длительная работа артиллерии и авиации, чтобы не наша штурмующая пехота несла потери, а враг в обороне, но это не быстрая тактика

Валерия Стрельникова
Ерунду написали .
уже 100 раз говорилось, что в Авдеевке укрепрайон и никто в лоб штурмовать его не будет
Лариса Ушанова
Зачем штурмовать ? Разбомбить . Самолетов нет ? В чем дело -то ?