Общество
.
Почему либерализм так нелюбят в России? Чем он ужасен?) Ток меньше эмоций и больше аргументов, плиз.)
Потому-что пропаганда активно работает для того, чтобы у россиян либерализм ассоциировался не с правами человека и его свободами, а с желанием зачем-то принести вред своей стране. Ну там развалить её, втянуть в агрессивную войну, разворовать, пенсионный возраст повысить и т.д.
Ответ прост: В. Путин - настоящий либерал. Он об этом несколько раз заявлял.
"..Президент РФ Владимир Путин в интервью российским и зарубежным журналистам в Красной Поляне подтвердил, что является "настоящим либералом и придерживается либеральных взглядов"...."
"...Президент РФ Владимир Путин является по своей натуре абсолютным либералом, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков...."
"...входе встречи в иностранными журналистами, при ответе на вопрос: "Каких ценностей Вы придерживаетесь?", Путин ответил: "Я настоящий либерал и придерживаюсь либеральных ценностей". ..."
Потому,что либералы во все времена ,как правило ,одной и той же унавоженной репутации в силу своего невнятного происхождения.Ни одного факта положительной деятельности в нашей стране,как минимум,не зарегистрировано.
Maka Makaka
Путин, тоже "с унавоженной"?
Есть за что.
Вот например мы начали строить Супер Джет. по либеральным понятиям. Каждой стране Европы дали возможность выпускать для него различные запчасти. А они нас кинули и перекрыли все поставки.
Богданка Колодяженська
А поподробнее?)
Богданка Колодяженська
Тааак. Минуточку-минуточку... Что значит "кинули"? Типа мы такие хорошие, а они от нас отвернулись? Мы отжали Крым, Донбасс и Луганск у соседнего государства. Ведем активные боевые действия. Запугиваем страны-партнёры ядерным оружием. И они должны после этого с нами дружить и делать самолётики?)
ну как минимум по тому , что согласно определения - либерализм стремится к анархии.
Сам либерализм вообще то хорошая вещь Либерта -это слово обозначает Свобода Красиво и звучит его определение в ВикипедииЛиберали́зм (от лат. liberalis «свободный») — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее непоколебимость прав и свобод человека].гарантии гражданских и политических прав и свобод;
установление равенства всех граждан перед законом;
установление свободной рыночной экономики;
обеспечение ответственности правительства и прозрачности государственной власти.
Но что мы видим по факту в тех странах,которые якобы придерживаются либеральный идей Где это есть для всех стран политические свободы ? Во Франции людей жестоко прессуют за митинги против пенсионной реформы Такое же происходит и в других странах .Второе равенство перед законом всех граждан Да нигде нет ничего подобного Тот кто богат всегда может откупиться Установление свободной рыночной экономики .Откуда вдруг эта свобода если все власть в руках крупных монополий ? Все по Марксу .Эти монополии подавляют средний и мелкий бизнес и приводят к из разорению А потому что при капитализме все решают те ,у кого больше денег И все в том же духе и дальшеПро ответсвенность государственной власти вообще смешно даже говорить
Если в нем внимательно разобраться то выяснится что он пропагандирует индивидуализм, вседозволенность и агрессию

Либералы это прислужники финансового капитала, не народа, потому и не любят.

А про них без эмоций сказать нечего. Причем исключительно негативных.
Maka Makaka
Про Путина, тоже? Однако....
Потому что либералы за оголтелый капитализм, а жители РФ хорошо с ним знакомы.
Богданка Колодяженська
Конечно же лучше плановая экономика. Когда на прилавке всего два сорта колбасы, за которыми огромная очередь. Или вообще пустые полки. А если нравится - п3дуй из магазина.
Смысл слова в последние годы поменялся и приобрел значение - "вседозволенность", и еще круче - "распущенность".Кому может нравиться распущенность?
Богданка Колодяженська
Значение слова никуда не исчезло. Просто произошла подмена понятий благодаря пропаганде. Точно так же можно обозвать коммунизм - мировым злом и прировнять к нацизму. Или наоборот, нацизм сделать самым благодатным режимом. Пропаганда и не такое сотворить способна. Уже творит.
Nadezda Shklyaeva
Что за чушь?
Деньги отжали подонки. За что их любить то.
Богданка Колодяженська
Так подонков и надо нелюбить. Если они сами себя назвали либералами - это ещё не делает их либералами. Россию называют демократической страной, но по факту демократии уже давно нет.
Да как-то так совпало, что все либерасты оказались банальными предателями. Случайность, наверное.
Либерализм в России? Это значит перестать винить во всех своих бедах "проклятый запад"? Вы с ума сошли?!
Николай Хоменок
Ну что ж. Будем винить тебя. Согласен?
Богданка Колодяженська
Ну как альтернатива, можно винить во всём гадкий Китай.))
•еленочка Андреева•
а либералы во всем винят путина - так в чем принципиальное отличие?
а давай посадим тебя на месячишко на хле и воду, хлеба 160гр в сутки, воды - хоть залейся, и будем долго и нудно рассказывать о прелестяхлиберастии, потом оплатишь отдых и... свободен, хоть с моста в воду, хоть во фсин работать...
Богданка Колодяженська
Я 12 лет жил в ужасной нищите. Я выживал на 1500 рублей в месяц, на 700 рублей и даже на 300 рублей в месяц. Я ходил во рванье. Я болел и мне нечем было лечиться. Причём не только простудами. У меня перегнило половина зубов.
И тем не менее, виноват в этом образе жизни был именно я. Не государство, не Путин (хотя я его и не люблю), не капитализм. И я за капитализм, и за либеральный строй.
Олюшка ;;;;;;;;
если у т ебя ещё и руки из жопы. то все вопросы твоей матери, нужно было абортироваться...
А почему надо любить только либерализм-то?) И что значит-любить?))
Любят люди людей)
так лодку раскачивают- тошнит многих, кто на скабеевых подсел
Потому что в посткоммунистической рашке рабское общество.