В Израиле (стране вроде бы мудрой) были протесты против судебной реформы. Да такие жуткие протесты, что власти пошли на уступки, и отменили эту реформу, лишь бы народ не бузил. Но народ снова вышел на улицы с требованием вернуть судебную реформу!..
Франция! Когда отменят пенсионную реформу, потребуют - её провести? А когда уберут Макрона - потребуют вернуть его?
(У меня одной такое чувство, что людям пофиг на результат их протестных акций, им просто сам процесс нравится?)
Общество
Интересно, Франция примет эстафету, которую только что устроил Израиль? (насмешив весь мир) Вн+
когда они на работу ходят... или там одни бомжи майданят
Dj Rasul [C*]
Это всем интересно. Никто не знает. Но я думаю, у всех у них есть накопления, как у любого нормально зарабатывающего человека... Накоплений может хватить на время поиска новой работы, например.. Или на период вот такой забастовки.
мне интересно, люди бастуют уже почти месяц кажется а им кто то за это платит или работодатель все равно выплачивает зарплату? я их законов не знаю.
Dj Rasul [C*]
Людям не пофиг на свою страну , а вы ржете аж штаны мокрые ? ( Песков , ответы аналогичные на вопросы журналистов )
Миру трындец. Впереди сплошной майдан и сатанизм.
Это "не один и тот же народ" выходил против судебной реформы и для того, чтобы поддержать её . Вы как-то однобоко всё подаёте . Вот это действительно смешно
Евреи правы, так как судебная реформа является усилением исполнительной власти за счёт уменьшения судебной власти. Как в РФ принято. А они хотят равноправия 3-х ветвей власти, судебной. законодательной и исполнительной.
И французы не хотят отдавать своих стариков на растерзание сатанистам путём повышения пенсионного возраста. В РФ это прошло гладко.
Так что оба этих народа показали себя народами, в отличие от россиян.
Dj Rasul [C*]
Россияне тоже пытались. Сколько мы выступаем в защиту 31-й статьи Конституции? Но (не абсурд ли?) у нас запрещены митинги в поддержку 31-й статьи Конституции, разрешающей митинги.
ну хочется народу поскакать, им бабки на это дело кто то выделяет.
Ну у них тепло, можно и побузить, поразвлечься Это вам не на морозе как у нас
Dj Rasul [C*]
Вам ли жаловаться на погоду, континенталы! Эх, я бы сейчас с удовольствием, по катку, под снежком.. Лишь бы не слышать этот нескончаемый рёв океана и ветра!
пофиг на инострань
Dj Rasul [C*]
Мне не пофиг. Планета-то общая)
Люди сами строят свое будущее. Даже если руководитель страны выбирает путь. который народу не подходит. И люди с ментальностью свободного человека выходят на протесты. Рабы же остаются терпилами, им все равно
Dj Rasul [C*]
Если рабам внушить, что их цепи стоят намного дороже их жизней, рабы будут беречь свои цепи, и бережно чистить от ржавчины.
Да. Майданы - это адреналин своего рода. Для некоторых просто жизнь)) А зрители всерьез воспринимают. А это управляемый хаос. Не более.
Dj Rasul [C*]
Вы теперь все протесты "майданами" называете? Великая Октябрьская - тоже "майдан"?
Часть за а другая против, в этом нет ничего удивительного.