Общество

О чём говорит традиция награждать посмертно орденом Мужества? В чем мужество - в смерти или что этим хотят сказать? +

❗️Погибший в Санкт-Петербурге военкор Владлен Татарский посмертно награждён орденом Мужества, говорится в соответствующем указе Владимира Путина.

https://govoritmoskva.ru/news/358528/
Алина Смутина
Это говорит о том, что даже у уголовников есть шанс получить от государства побрякушку!
Для этого нужно-то всего лишь сбежать из тюрьмы, сделать пару съемок с места боевых действий, объявить себя видеоблогером и военкором, чтобы затем перебраться жить в безопасную Москву и уже оттуда кричать про патриотизм, попутно всячески оправдывая бессмысленную и никому ненужную войну! Татарский яркий тому пример.
Вот так ⤴ сегодня обесцениваются любые награды, за которые наши отцы и деды в годы ВОВ по-настоящему и именно за свою страну отдавали свои жизни.
Zhanara Turan
Лучший ответ
Денис Курунтяев Брежнев во всем виноват
Так он с переднего края вёл стримы. Где огонь вражеской артиллерии.
Так и памятники ставят после смерти. Кстати памятник от слова "память". Слишком много наград при жизни (тем более военкор был достаточно молодой) риск того, что человек зазвездит.
Орден Мужества – награда, полагающаяся тому, кто совершил отважный и самоотверженный поступок на службе или по зову души, спасая других людей.
на укруине этого не делают...поэтому украм и не понятно... на укуруине не принято награждать человека посмертно...
награды сегодня обесценены вы посмотрите на некоторых артистов да большинство участников боевых действий таких наград не имеют как они
Raushan Muhametolla у артистов нет боевых наград. Хотя я согласна - слишком много дают побрякушек....
Опоздали с наградой. Но дети и близкие будут помнить.
Анна Ищенкова
Наверное, шутка такая. Типа, зашёл мужик в кафе и накрылось оно по совпадению. Значит мужественный был парень. И потом, что ты хочешь от общества, в котором одни дети, не зная что есть Россия, кричат что любят именно её, а другие заняты тем что на детской горке катают булыжники и кричат им в след?
Подвиг бессмертен!
Аник Густи
Орденом Мужества награждаются граждане, проявившие самоотверженность, мужество и отвагу при охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, при спасении людей во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных обстоятельств, в чрезвычайных ситуациях, а также за смелые и решительные действия, ...
Ainur Bisembaeva
поддержка системы
Аня Гатяш