Общество
Оглядываясь на прошлый год... Насколько травмирующим фактором для вашей психики стала спецоперация?
Да, до этого я не мог представить масштаб тупости человеческого стада.
сильно травмировала
Надо было лет 10 назад
Горжусь нашей Армией. Еще надо "пятую колонну" отодвинуть. Россия очнулась
Екатерина Мясищева
дура ты невменяемая
Галина Корневич
В чем выражается то что она очнулась?
Сергей Акимов
Лешенька-детка. К взрослым надо на Вы обращаться. Вежливо. Вас такому в семье не учили. Понимаю. Ответа не пиши. Сидишь, убогий...
По мне так наоборот ,бодрящим фактором стала. Бандеровцы 8 лет безнаказанно убивали граждан на востоке Украины. В 2022 безнаказанно убивать им стало гораздо труднее
абсолютно изменила взгляды на мир
Галина Корневич
Вы стали поддерживать украину?
Она стала ожидаемым, но неожиданным решением назревавшего (и разгорающегося) кризиса мирового империализма.
Сергей Алексеевич Клубов
Ага ))) Мировому империализму шибко мешали Россия с Украиной и он нашёл способ для их взаимного уничтожения.
когда маски сброшены, жить проще. никаких иллюзий
Russian ca put in
Вообще нет.
Американцы за три месяца предупреждали о вторжении,это было очевидным уже к началу
Галина Корневич
Телек не смотрел...
Я поняла людоедскую сущность россиян, и почему они всегда жили, живут, и будут жить в дерьме
Травмирующим для меня оказалось не начало спецоперации, эта акция была мною ожидаема с 2014 года, а то, что Россия к ней совершенно не подготовилась. А еще тот факт, что до сих пор не ведется достаточной борьбы с пятой колонной, которая саботирует все приказы, распоряжения, всячески мешает организации военных действий, снабжению армии всем необходимым.
я ездил к психиатру и пил назначенные им таблетки... в карте не писал...
СВО была необходима. Кстати в 1945 году бандеровцы воевали с нами 10 лет. Снабжали их знаете кто ? Те же США и Англия и Европа ( возможно она и другие страны ). Читайте историю. Все повторяется. Вот ссылка например
https://rg.ru/2015/05/19/voyna-site.html
Галина Корневич
Дык, 95 % всушников внуки не бандеровцев, а красноармейцев)
Галина Корневич
Вы бы это знали, имей самые общие знания по истории 20 века)
Что тут можно сказать? Убиты десятки тысяч молодых, здоровых парней. Обездолены миллионы. Экономика катится в пропасть...
Галина Корневич
Это все насколько сильно травмировало вашу психику?
Екатерина Александрова
Гыпс сымают клиент уезжает?
Никакого травмирующего фактора . Воспринял с пониманием и поддержкой .
Травмирующим. Пенсионный возраст подняли. Цены выросли, зуб полечить 15000 надо, рвньше 7000 платила.
Александр Медведев
мне бесплатно лечат зубы и все ок.
Александр Медведев
даже мама импланты социальные получит для пенсионеров
СВО - спасение для Путина.
он из моего врага стал моим другом, защищающим русских на Донбассе! Я даже простил ему (временно) его антинародную политику в угоду олигархата.
... Надеюсь, мы скоро победим, и я снова займусь Путиным!
("Платон мне друг, но истина дороже!")
Галина Корневич
Я понимаю, на донбассе было много русских, это факт...
Только причем здесь харьков, херсон, запорожье, одесса, николаев?
а он был?
я как-то незаметил...
До известного места!
Это не травма для души, а наслаждение
Vardan Hakobyan
Лечиться пробовали , вдруг поможет
Кастиэль Ангел
Нравится, когда людей убивают?
Тысячи смертей, беженцы, покалеченные мирные жители (бежавшие в том числе в мою страну), оказавшиеся в опасности близкие люди - на фоне этого вспоминать о мелочах вроде некоторых рухнувших планов как-то неудобно даже, как и про первые дни, которых, если совсем честно, я почти не помню. Просто глушила свои мысли любыми посторонними звуками, но уже через минуту не помнила, что именно слушала. Просто хотелось проснуться. И до сих пор хочется, если честно, но за год я уже приняла, что так просто из этого кошмара не выбраться. До сих пор не уверена, что моя психика выдержит происходящее, не улетев, например, в депрессию.
И нет, я не имею прямого отношения ни к России, ни к Украине (не являюсь и никогда не являлась гражданкой, родилась и живу в третьей стране).
я лично понял что кругом олигофрены.. и чиновники совсем оборзели и с народом не советуются.. а это захват моей власти..
АРТИСТЫ-ПИДОРАСТЫ ПОКАЗАЛИ СВОЮ ОРИЕНТАЦИЮ. ВСЯКИЕ ПАНИКЁРЫ, ПОБЕЖАЛИ. ВЗЯЛИ ШТУРМОМ ВЕРХНИЙ ЛАРС. ССАНЫЕ ДЭБИЛЫ.
Наташа Пятецкая
фуу как грубо...но правильно)
Галина Корневич
Я бы не стал иронизировать, тех кто не убежал, но будет скрываться любыми путями намного больше...
Времена тревожные, что дальше будет.
Для меня это был шок. Я и до сих пор не понимаю, как россияне могут сначала рассказывать о братстве, а потом бомбить живых мирных людей. Вот летчик, который летит над жилым массивом, как он может сбросить бомбу, или программист, прокладывающий маршрут ракеты. Они же знают, куда они упадут. Как?
Илья Котяра
Вообще ответ на этот вопрос зависит от гражданства. Для большинства Россиян это событие прошло незамеченным. Замечать что-то стали, когда пошла инормация о несбывшихся планах, неудачах на ронте, но главное, конечно, похоронки двухсотые. Шокированы были украинцы, которым пришлось спасаться. Естественно. Прилеты, смерти близких и даже знакомых, разрушения, потеря имущества и т.д. производят большое впечатление.
Травмировать не травмировала, а вот взгляды и оценки на очень многое изменились кардинально.
Галина Корневич
Вы стали поддерживать Украину?
Ты заплатил чтобы спросить такой бред ? Боже это насколько тебе делать нечего
Галина Корневич
40 рублей не большие деньги
Галина Корневич
Люди обсуждают эту тему, нервничают, а ведь это отвлекает их от прочих дел?
Я понял что Ницше был прав - население это тупой скот, быдло.
Причем не обязательно русское население.
Ницше например был немцем, и писал про немцев.
Я живу на ДВ, тут много украинцев, они все за СВО.
Было бы СВО от лица Украины, такая же точно была бы реакция.
Короче, я стал лучше понимать мир. Хотя это грустные знания, наводящий тоску и ощущение одиночества.
Галина Корневич
Так это не украинцы, это русские с украинскими корнями, по всем документам они русские, считают себя русскими, с украиной себя никак не ассоциируют...
Стал больше в политике разбираться, теперь уверен что уж даже в свои года являюсь патриотом своей страны
Все равно.
Новости не смотрим
Это война, была пан атака, после обращения украинского журналиста к нам