Общество
Когда в США произошел переломный момент когда из нормальной страны они превратились в рассадник левацких идей?
Когда и как леваки захватили власть и начали творить беспредел?
Левацкий поворот в США я вижу с конца 20х.
Губернатором Флориды, самого бедного и неразвитого штата стал Лондон, по взглядам близкий к Мусолини. Он организовал общественые работы по строительству дорог и осушению болот.
Добился выдающихся результатов и был одним из самых популярных политиков.
Потом он возглавил предвыборный штаб Рузвельта. Програма была левая на столько, что в США мог возникнуть настоящий социализм, но на основе демократии. Рузвельт програму выполнил частично. Из за этого пути разошлись. На следующих выборах Лондон был независимым кандидатом. Кроме прочего, он был стороником союза с Немецкой Рабочей Партией Гитлера. Может кто не знает, НСДП была правой во внешней политике и левой во внутреней. Как в Германии, так и в Италии был многоукладный строй на основе социализма.
Так что в США левацкая политика проявилась не позже конца 20х годов.
А в других частях мира могу проследить её дальше.
В Италии - 1923 год.
В Западном мире в целом пропаганду левых идей в интелектуальную элиту успешно внедрял немецкий еврей Вилли Мюнценберг, резидент Советской Росии на Западе. Как у пропагандистов водится, агитируя за социализм, он был милионером. Ему принадлежала большая сеть газет в Европе и США, созданая на деньги Советской Росии.
Первый "антифашистский комитет" он создал в октябре 1923 года. Забавно, фашистами он называл социал-демократов Германии. Потому что они стояли на платформе меньшевиков. А значит были конкурентами большевиков. "Фашистов" обвинял в том, что они "предали интересы пролетариата и пошли на сотрудничество с буржуазией" - вместо революции пошли на выборы.
Левая политика прослеживается в Европе и дальше вглубь времени.
***
Но последний перелом влево в США произошëл несомнено в 50е годы, в президентство Кенеди.
В Италии - 1923 год.
***
Тогда когда началась СВО...24 фераля 2022 года США вдруг стала плохой...
после развала СССР ;)
а когда это США были "нормальной страной"?
Нелепое, искусственное политическое образование. Ни истории своей, ни генетической общности, ни элементарной способности к самовоспроизводству.
Да давно уже, лет 30 назад как минимум. После Рейгана, я думаю!
Их ломает и колбасит уже лет 100. Об этом целая книга есть.
Всё началось в 1929 году. Кризис. Адвокаты разорившихся миллионеров взялись отбить потери в кризисе через войну в Европе и организовали нацизм в Германии. Эти адвокаты были иммигранты из Польши.
В продолжении, когда проект компенсации потерь успешно завершился, такие же иммигранты из Польши захотели пойти дальше. Возникла тройка Павел Войтыла - Збигнев Бжезинский - Кшиштоф Богохульский. Войтылу пропихнули в папы римские, Бжезинского в госсекретари США, а Богохульского в тайные спецслужбы с очень широкими полномочиями.
Последний породил пятую колонну в странах бывшего СССР.
2008 год. Они снова спасают американский бизнес от кризиса, ценой потерь в европе.
2012 год. Они решают замутить проект великой речи посполитой от моря до моря, и частью этого проекта становится операция "Пiвденний шлях" на украине.
Дальше все всё знают...
Во время первой мировой войны.
Это каких идей? О том что всю власть рабочим надо вернуть? В США их отродясь не было. У них полицейское государство.
Валентина Абаимова
Это как раз к этому они и идут. Отобрать у порядочных налогоплательщиков и поделить между "угнетёнными". Правительство этого и не скрывает
Когда люди пришли в шок от количества paсстрелов и того, что республиканцы постоянно ослабляют ограничения на opyжие. за деньги, которые им выплачивают opyжейные компании (легально и открыто выплачивают).
Сейчас в Штатах тема paсстрелов крайне популярна и рейтинги peспубликанцев не идут вверх как раз из-за этого. Многие боятся за своих дeтей и пока республиканцы не могут МАССЫ убедить в том, что opyжие - это круто и нужно чтобы оно у всех было.
Вот какие новости сейчас среди половины американского общества обсуждаются (другая половина другими новостями живёт). Некий врач говорит, что устал от paсстрелов, мэр города говорит, что ему всё это надоело, а у одного губернатора пoгибли друзья при paсстреле.
Это очень важные новости для семей с дeтьми и если вдруг peспубликанцы не смогут чего-то придумать, то они проиграют и следующие, и последующие выборы, пока не позволят ужесточить законы о ношении и покупки opyжия.

Ислам Тагиев
Это вбросы демпартии.
Разоружить народ, чтоб сделать беспомощным и бесправным.