Общество

Почему на мои аргументы что Одессу, Херсон, Днепропетровск основала Екатерина-2, украинцы вторят что Москву основал

киевский князь Юрий Долгорукий?
Как вообще разобраться что исконно русское, а что исконно украинское?
Кому это интересно? Если люди давно живут на этой земле ,значит это их родина .Нельзя же выгонять людей из родного дома .
Сауле Сарсенбаева
Сауле Сарсенбаева
74 861
Лучший ответ
киев мать городов русских
Uchiha Mudret
Uchiha Mudret
67 248
Официальной датой основания российской столицы является 4 апреля 1147 года, когда, согласно Ипатьевской летописи, состоялась встреча Юрия Долгорукого и его троюродного брата, северского князя Святослава Ольговича, в «Москове», в честь которой был дан «обед силён».

Однако археологические находки свидетельствуют о том, что Москва как укреплённый город существовала как минимум за сто лет до этого летописного упоминания. Так, ещё при строительстве Кремля находили остатки деревянных укреплений XI века.
а если киевский князь, то получается ..что украина это Россия))
АА
Ануар Алшин
70 538
нет никакой неразберихи. -Киевская РУСЬ. Киев город Русичей. А причем тут укроинци?
Так Киев русский город.
причем тут оккупанты?
Смешной
Сделала немка
А ты разбираешься русское это или украинское.
Ерлан Али
Ерлан Али
98 496
От незнания истории. Кто и когда основал Москву доподлинно неизвестно. И Юрий Долгорукий это прежде Ростово-Суздальский князь а не Киевский. На Киев он только претендовал как и многие другие. Основание Москвы случилось до его первой попытки занять Киев. И разумеется в те далекие времена никто не знал о существовании таких народов как украинцы и русские.
Тут все славяне,и тут борьба за влияние,а украинцы большую часть существования противятся влияниб москвы в силу своей подчиненности,просто поделились на два лагеря
Долгорукий основал не Москву, а столицу в Москве. Москву основал Мешех(Mесах; Мосх), правнук Ноя. Немногим позже Всемирного Потопа. Согласно подсчётам учёных - 3 век до нашей эры. Если я не напутал, а то и 3 тысячелетие. Источник - Киевский синопсис.
Юрий Долгорукий князь Ростово-Суздальский, в силу того, что Рюриковичи традиционно считали Киев столицей русского государства, то звание киевского князя было самым главным. так, что любой правитель русского государства был Киевским князем.
Михаил Балашев
Михаил Балашев
57 458
Анастасия Бреднева А Василич академий не кончал, откель ему знать, шо там было до Суздаля или Владимира)))
Спраси его: кто основал Палех и откель у ниво тако название?
И сольется он(
аргументы правильные. вот только сегодняшняя рф никакого отношения не имеет с царской империей и не является её правопреемницей, потому что ещё ссср в 1922 г. разорвал все долговые и иные обязательства царской россии династии романовых и отказался быть правопреемником имперской россии.а рф является правопреемницей только ссср.так что императрицу екатерину II не стоит упоминать всуе в свете сегодняшних событий.
Ольга Носкова
Ольга Носкова
56 522
Праверка на ум?

Скажи ка Василич: как именовалась г. Москва до того, как этат град отобрал Юрий у одного боярина, предварительно его убив?
Или ты - тупой?
Гулия Досанова
Гулия Досанова
32 648
Это Карамзин сказочник все с датами напутал, а до него немецкие историки, одному правда Ломоносов клюв поправил, но этого мало... И там и там управляли русские, украинцев придумали в 19 веке... а казаки это вообще отдельное сословье
дык ещё совсем недавно ни каких украинцев не было, их начали создавать немцы двуединой монархии, а потом начали оболванивать малороссов коммуняки, и их покусали пшеки, и получился Schweinisch Bandera-Reich, и вот результат.
А зачем разбираться?
~ Kleur ~
~ Kleur ~
16 851
А какой смысл разбираться? Всегда можно найти аргументы того, что земли в более ранние периоды истории были под другими народами. Так можно дойти до карманьонцев и динозавров. И все равно не найти ответа однозначно.
Тогда - зачем?
Что бы поливать друг друга дерьмом и кричать "МОЁ!!"??
Фэмили Фэмили
Фэмили Фэмили
9 394

Похожие вопросы