Общество

Если "терпила" всю злость выместил на матери обвиняемого и она от приступа умерла, то парень в тюрьме поумнеет?

Парень напоролся в этот раз на очень-очень принципиального потерпевшего, который не смотря ни на слезы матери осужденного, ни на ее просьбы пошел до конца. Мать парня бегала за "терпилой" в надежде на то, что он сломается морально, но "терпила" просто каждый раз ее трехэтажным матом поливал, а один раз вообще замахнулся на нее кулаком и сказал, что не побрезгует ударить женщину, которая в 2-3 раза старше его, если надо будет. После очередных унижений мать парня словила сердечный приступ и её увезли на скорой.

Женщина умерла, родственники получили наследство и быстро квартиру продали, пока он в тюрьме сидит.

P.S. На суде "терпила" поглумился и сказал, что парня бог наказал смертью матери и что если он не научится уважать закон, то остальных родственников, которые будут за него вступаться настигнет такая же участь. А подсудимый прослезился после вести о смерти матери.
Он мог придерживаться теории, что за неправильное поведение человека несут ответственность воспитатели этого человека, то есть его родители... Это как вариант объяснения его ненависти.

Потом все ещё зависит от степени не только материального, но и морального ущерба, который ему нанесло поведение .. Возможно , он считает себя ОЧЕНЬ ЧЕСТНЫМ и любое бесчестие считает ГЛУБОКИМ ОСКОРБЛЕНИЕМ его усилий быть честным и правильным.

Психология может быть очень жёсткой, когда она связана с задеванием теории общественного неравноправия между людьми...

А может этот потерпевший был СИЛЬНО ОБИЖЕН неравноправием в детстве и во взрослом состоянии как бы КАРАЕТ ВСЕХ НЕЧЕСТНЫХ ДО ПРЕДЕЛА - потому что это терзает его древнюю далекую но невыносимую боль.

Психология. Учите психологию...
Sher Ergashev
Лучший ответ
Екатерина Шевелина А замахиваться на женщину, которая тебе в матери годится и угрожать втащить ей нормально?
ужаснах
Анна Бикищенко
Очень правильно потерпевший сделал.
Сначала такая мамаша воспитала преступника, а потом еще доводила его жертву. Вместо того, чтобы прощения просить -- пыталась психологически сломать человека, который и так от ее дитяти пострадал. Ну и тварь.
И умерла она, значит, не по вине своего сыночка-рецидивиста, загнавшего мать в могилу, а из-за того, что на нее, видите ли, замахнулись.
Я бы на месте потерпевшего и на нее в суд подала. Такое преследование человека -- это статья.
Хорошо, что она умерла -- по заслугам получила.

Кстати, на хрена ты этот вопрос каждый год задаешь?
Сам, что ли, этот преступник? Скучно на зоне?))
Твое Солнце
Вот жеж досада какая, пацан к успеху шел, а тут терпила, понимаешь, не захотел лохом быть. Поумнеет, через жопу оно хорошо доходит.
Роман Маметьев
Екатерина Шевелина А замахиваться на женщину разве нормально? Угрожать, что ударит нормально?
Роман Маметьев Не годится она мне в матери, моя мать вора не воспитала