Общество

Почему Путин назвал Ленина создателем Украины ?

Сочиняет. Пытается убедить, что украинцев никогда не существовало и это якобы один народ разделен. Всё в духе шовинистических теорий.
Андрей Ролинский
Лучший ответ
Дулат Саденов угу... родственники червям, понимаш...
Что в ухо диктуют ,то и говорит
Михаил Яковлев
Он великий историк
Ленин создал ВЧК. Поэтому сказать, что Украину создал Бог - это дзержинофобия.
Как вариант - считает Ленина создателем Украины.
Виктор Ющенко
слабо разбирается в истории и никогда
не слышал ни про Пушкина с его - тиха
украинская ночь, ни про Богдана Хмельницкого
и подписание мира между Московией и Украиной
Алексей Иванов Нет такого названия Московия.
а создателем Казахстана не назвал?
Kristen *
Потому что как государства, так и названия "Украина" до Ленина не было! Именно "благодаря" Ленину Украина сейчас если не живет, то пока существует! Но ей недолго осталось!
Ксюша Гамирова
Алексей Иванов Вообще-то была. Украина получила автономию у Временного правительства но без новороссии и Донбасса. Новороссию и Донбасс Украине подарил ленин
Назвал не потому что Путин дурак, назвал потому что так надо назвать.
Кому это надо? Правящему классу буржуазии. Чтобы воспитать поколения дураков.И антисоветчиков.
.
Сергей Загребаев карта не правильная, Запорожье , бывший Александровск основан Екатериной-2, а показан как Украина
Галина Старажук На обеих картах ,Запорожье у берега Азовского моря .Если и в ходит в состав Украины ,то сооооовсем чуть-чуть .
потому что ленин её и создал своим указом... при царях было губернское деление...
а разве не так?
Іван Якубаш А так же создателем РСФСР и иных республик ?))
А Ленин наверное назвал бы путина разрушителем России.
Порт Лена
Надежда Спиридонова политической проституткой
Потому что Ленин подарил много русских земель украине
Елена Гушан
Сильно поспособствовал возникновению республик
Jahongir Bahodirjon Ugli
Потому-что он плохо учил историю.
УССР создал не Ленин, и не Сталин.
Её учредили 12 (25) декабря 1917 в Харькове, на первом Всеукраинском съезде Советов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0#%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F
Раз Украину придумали поляки, предлагаю считать иноагентами всех, кто так обзывает Русь.
Ленин просто юридически оформил польскую придумку.
Надо послушать Путина во время коронавируса пару лет назад. Там где он ведет себя странно. Путин предсказал события за несколько лет вперед. Вы не знали?
Ирина Д