Общество

У вас были какие-то предчувствия светлого и прекрасного будущего в 2000 году, когда Ельцин представил своего преемника?

Когда сообщили, что он бывший сотрудник КГБ, то я сразу понял, что стране будет пистец.
Сайфуддин Бахдыров
Лучший ответ
Нет, мне тогда это было неинтересно вообще. По малолетству.
Но за ебна было стыдно
Салыковы Нуролла И Назым А я думал, что тебе уже за 60.
да, были - я как раз собиралась уезжать из РФ.
и в моей теперешней стране мои предчувствия сбылись :)
кроме фашистов в укр у нас все нормалек сейчас
Надеялись конечно,но...
Была надежда.
Надежда оправдалась.
Разорванная на лоскуты самостоятельных республик страна, была сшита обратно в одно целое.
Закончился бандитский беспредел.
Была восстановлена убитая экономика.
Страна стала мировым лидером с чьим мнением считаются в мире
Салыковы Нуролла И Назым Беспредел в экономике нарастает. РФ стала нерукопожатноая.
я вообще себе 2000 год примерно такпредставлял...
Сергей Лесько
я всегда знал что россией будет править такой мудрец как путин
Салыковы Нуролла И Назым Мудрецы не начинают войн.
Да, Путин тогда говорил дельные вещи. Например что источник проблем надо искать не на западе, а в нас самих. И много чего ещё.
Нурия Гарипова
Салыковы Нуролла И Назым В НАТО хотел чтобы РФ вступила.
помнится, мне показалась довольно злой программа "куклы" на эту тему.
кто ж знал тогда, что она окажется пророческой.
Света Григорьева А про что там был выпуск?
Салыковы Нуролла И Назым Шендерович автор того выпуска "Куклы". Очень метко и зло.
Наследничек КГБ наделает дел, это конец, - так подумалось мне.
Almas Уайт
когда увидел и узнал кто и что... и фраза "мочить в сортире"....всё понял... чечи на плечи и свалил...
/
У меня всегда вызывало смутные опасения то, что он бывший чекист, и я не понимал, как так много людей могли повестись и за него проголосовать.
Я уже тогда смертельно ненавидел всю государственную машину бывшего СССР, ну а принятие КГБшного наследства так вообще было за пределами моего понимания.
Салыковы Нуролла И Назым Согласен полностью.
да были и к счастью они сбылись! я очень рад этому
Виктория )
Надежда - последнее, что умирает в человеке.
Мария Украинец
Нет. Что хорошего можно было ожидать от КГБ-шника? Это случайная фигура.
Ульянкина Ирина Может и не случайная.
Нет, наоборот.
Я тогда жил уже не в России (я уехал в 1990-м), но я посмотрел и сразу сказал: за ним стоят спецслужбы, демократия в России закончилась. Ничего про него не зная.
Почему? Очень просто. После Ельцина выступили другие политики, все разных взглядов, все конкуренты друг другу. И я ожидал, что появление новой фигуры будет принято неоднозначно. Но ВСЕ ОНИ без исключения одобрили назначение Путина. Это был знак - они знают, кто стоит за ВВП и они даже не пытаются выступать против. ВСЕ ОНИ.
===================
Действительность оказалась намного лучше, чем я ожидал. Путин, несомненно благодаря той организации, которая за ним стояла, смог удержать Россию, победить все её проблемы. Фактически он спас Россию от превращения в страну третьего мира, в сырьевой придаток Запада. И, на мой взгляд, тем самым спас не только Россию, но и весь мир. А то я посмотрел, как вели себя США, когда считали, что они единоличные правители мира - картинка получилась страшненькая.
Нет, американцы молодцы, твёрдо знают чего хотят и не боятся никакой, самой тяжёлой и грязной работы, но вот разделить судьбу индейцев, просто уничтоженных американцами за ненадобностью - не хотелось бы.
алкашам и предателям - не верю ...- однако))))
Нет, помню что стало как то неуверенно
Да ,мне нравятся авторитарные люди ,которые всегда знают как поступить и принимают решения без излишних колебаний
Приёмник ключевое, без выборов, тосючнее они были, только формальные
Елена Грянко
Это было ОЧЕНЬ странно.
Киса
Так и случилось. За 20 лет только лучше и лучше
Lenochka Safonova
Скажем так, в 2004 ходил на выборы, голосовал)