Общество
Все были такие "бедные", что машин себе напокупали?
С 91 по 2000 год число владельцев машин выросло в 2 раза. Значит люди при Ельцине стали жить в 2 раза лучше, чем в СССР?

Владение автомобилем - это не показатель уровня жизни.
Иван Радченко
это кайф
Иван Радченко
Приятного аппетита!А я поеду сейчас пассажиром до пятёрки.Сестра повезёт.
Точно-точно...было такое

Нет. Просто количество произведенных машин растёт с каждым днем, сейчас только ленивый не имеет машины.
Нет. Просто машины появились в достаточном для спроса количестве.
До этого их в продаже было мизерное количество.
не, просто до 91 автохлам и б/у массово через границу не гнали, была тока отечественная сборка
Значит стали больше вывозить за границу, а сюда привозить старый европейский металлолом.
Это значит что проезд в общественном транспорте подорожал в 10 раз.
Милана ?????
Гораздо больше!
Милана ?????
С 5 копеек до 50 рублей...
смотрите вы сравниваете жизнь только по наличию авто!
но это не верно.
почему тачек больше стало ну просто разрешили ввоз из за бугра, т.е. деньги и раньше были а купить нечего было!
так же многие просто не знали куда деньги деть т.к. ситуация в стране такая непредсказуемая банкам верить нельзя да и куча пирамид и о сохранности их небыло и речи старались тупао тратить! вот и брали все до чего руки дотягивались!
плюс появилось много как хороших так и лохотронных программ по кредитам!
так что о том как жилось судя по машинам глупо!
но это не верно.
Лучше это когда демография поднимается а не железо
я в прошлом ездил на ПОРШЕ,а сейчас на ЛАДА.
Лично Я стал при Ельцине лучше....Когда погиб мой отец офицер...нам дали меньше жильё дали меньше чем положено...коррупция в СССР была немыслемая...Ельцинская братва стала шерстить жидов-большевиков.....нашли и наказали а нам с матерью дали квартиру
Badboy N1
запад удивлялся сколь мизерна коррупция в СССР: какие-то продукты, японские магнитолы.. Верх шика у номенклатуры считалось обзавестись малолитражкой..
То что воруют в Вашингтоне и Лондоне не поддаётся исчислению: это НЕДЕЛИ работы печатных станков ФРС, целые островные республики!
Алия Сайхаденова
о одних отобрать - другим дать!
тоже самое но теперь ты при деле,
Чадящие раздолбанные вёдра от "исключительных". ))))) Причём горбатиться на них простому трудяге эпохи ельцина нужно было дольше чем в СССР на новую машину! Зато без очереди продадут ))Ахаха!))))))))
Всё с точностью до наоборот. В СССР был доступен общественный транспорт. А сегодня приходится машину покупать, чтобы по городу перемещаться.
Настя Петраченко
год назад была реформа (в хорошем смысле) общ.транспорта
Надежда Берёзкина
Как раз таки с 90ми когда появились частные перевозчики общественного транспорта стало на порядок больше.
Вот с электричками сейчас действительно все плохо- даже в 90е их было больше чем при Путине.
Надежда Берёзкина
Опечатался, "с 90х" и запятую поставить забыл. :)
Не факт!
если у ворья с ментами появилось по четыре машины на семью а я как ходил пешком так и хожу - какая мне радость с того "капитализма"?
постоянно использовать авто ---
боязнь окружающих , больные ножки ну и " понты " ...
Иван Радченко
просто ты не не DRIvER
Настя Петраченко
в сша ездят не потому что боХатые, а тупо чтобы жизнь сберечь - цветная гопота на ножи посадит, или местные копов вызовут как на маньяков, подглядывающих в их окна