Общество

Почему Гитлеровская Германия производила золото особым методом?

Свыше 40 тыс тонн золота в 1935 году было произведено за счёт вырванных золотых коронок у рабов концлагерей.
Михаил -488246297
Из-за выгоды, так как столько сырья практически уже готовое для применения, оставалось его только переплавить. А заключённые шли в печку, то есть их тела утилизировались, там наверное за счёт этого процесса создавалось топливо, которое использовалось для переплавки металла.
Екатерина Зимина
Лучший ответ
Михаил -488246297 Верное объяснение этапов и процессов производства.
откуда концлагеря еще до начала войны?
Роман Кобзев
Михаил -488246297 они появились в 1933 году.
в 1935 концлагерей ещё не было
это всё уже после нападения на ссср
Михаил -488246297 Концлагеря появились в 1933
Дети, как источник крови для раненых, изделия из человечьей кожи, удобрение их пепла сожженных в печах, и прочие преступления "высшей расы"...Они просто не воспринимали других людей, как живых...
Илья Янов какой там пепел- если человек состоит из 90% воды!!
Из золотых зубных коронок убитых ими евреев?
Janat Aldabergenova
40 тыс тонн золотых коронок? Это бывает... Ты больше не читай такую фантастику, не надо.
Алсу Бaриева
Михаил -488246297 Это не фантастика .40 000 с золотых коронок это ещё мало.
а ты сам прочитал -то что спросил - в 35 году небыло концлагерей и значит пленных да и 40 тысяч тонн
это сколько надо зубов??
Кутепова Ольга
Михаил -488246297 в 35 году были концлагеря. Первый концлагерь появился в 1933 году
Надежда Волкова ошибаетесь... https://ru.wikipedia.org/wiki/Концентрационные_лагеря_нацистской_Германии и вообще-то концлагеря не немецкое изобретение... Первые концлагеря для гражданского населения были организованы британцами во время англо-бурской войны (1901)
Золото в зубы ставили преступные элементы, как сверху, так и снизу её контингента. Получается, что фашизм Германии проводил очистительные операции от преступников, обогатившихся на обмане, грабежах и убийствах своих граждан! А уничтожение носителей этих сокровищ позволило уничтожить следы своих массовых убийств и свидетельских показаний. Фактически фашизм открыл идеальное преступление и только по косвенным уликам его смогли прижать на международном суде....) Тысячи можешь зачеркнуть, так как столько золота нет на Земле...)
Gena Zemtsov
Евреи не пользовались особым спросом
Шиндлер купил примерно тысячу их
Позже он разорился ,помнится
Швейцарские банки уже не хотели давать в долг, вот и приходилось выкручиваться