Общество
Почему Гитлеровская Германия производила золото особым методом?
Свыше 40 тыс тонн золота в 1935 году было произведено за счёт вырванных золотых коронок у рабов концлагерей.
Из-за выгоды, так как столько сырья практически уже готовое для применения, оставалось его только переплавить. А заключённые шли в печку, то есть их тела утилизировались, там наверное за счёт этого процесса создавалось топливо, которое использовалось для переплавки металла.
Михаил -488246297
Верное объяснение этапов и процессов производства.
откуда концлагеря еще до начала войны?
Михаил -488246297
они появились в 1933 году.
в 1935 концлагерей ещё не было
это всё уже после нападения на ссср
Михаил -488246297
Концлагеря появились в 1933
Дети, как источник крови для раненых, изделия из человечьей кожи, удобрение их пепла сожженных в печах, и прочие преступления "высшей расы"...Они просто не воспринимали других людей, как живых...
Илья Янов
какой там пепел- если человек состоит из 90% воды!!
Из золотых зубных коронок убитых ими евреев?
40 тыс тонн золотых коронок? Это бывает... Ты больше не читай такую фантастику, не надо.
Михаил -488246297
Это не фантастика .40 000 с золотых коронок это ещё мало.
а ты сам прочитал -то что спросил - в 35 году небыло концлагерей и значит пленных да и 40 тысяч тонн
это сколько надо зубов??
Михаил -488246297
в 35 году были концлагеря. Первый концлагерь появился в 1933 году
Надежда Волкова
ошибаетесь... https://ru.wikipedia.org/wiki/Концентрационные_лагеря_нацистской_Германии и вообще-то концлагеря не немецкое изобретение... Первые концлагеря для гражданского населения были организованы британцами во время англо-бурской войны (1901)
Золото в зубы ставили преступные элементы, как сверху, так и снизу её контингента. Получается, что фашизм Германии проводил очистительные операции от преступников, обогатившихся на обмане, грабежах и убийствах своих граждан! А уничтожение носителей этих сокровищ позволило уничтожить следы своих массовых убийств и свидетельских показаний. Фактически фашизм открыл идеальное преступление и только по косвенным уликам его смогли прижать на международном суде....) Тысячи можешь зачеркнуть, так как столько золота нет на Земле...)
Евреи не пользовались особым спросом
Шиндлер купил примерно тысячу их
Позже он разорился ,помнится
Шиндлер купил примерно тысячу их
Позже он разорился ,помнится
Швейцарские банки уже не хотели давать в долг, вот и приходилось выкручиваться