сейчас воюют за деньги...
хотя, когда мне предлагают пойти добровольцем, за большие деньги, я им отвечаю - "я что идиот, что ли, по вашему"?...))
Общество
Объясните мне глупому, для чего один солдат убивает другого и наоборот,какой смысл в убийстве себя для самих солдат?
для того чтобы выполнить приказ командира. Каждый солдат принимает присягу, и поэтому обязан выполнять приказы вышестоящего начальства. а пронего ты вопросов не задавал.
Для сокращения их. Они очень опасны для властей. Все кто способен держать оружие в руках - опасны для властей.
И по этому их периодически утилизируют.
]{@t9| .
для властей опасны такие как вы. продадут страну в любой момент

Как же иначе разжиться холодильником или унитазом ?*
вы правы. мы до сих пор понять не можем за что нас хотят на ги ляку и ножи

Константин Масловский
а чё, Африка НАТОй совсем не освоена?!
типа, Вы хотели Россию с Африкой сравнить этой картинкой?..
Lyudmila Tsoy
не указал базы НАТО в РФ
Muratbek Sadykoff
Сколько же однако баз НАТО в Китае и США , а вот в России - не одной !!!
Гульнар Кудербаева
я реалисто. чёрное называю чёрным. а гамно гамном
Чтоб через цать лет живущие на этой земле и не вспомнили за что он погиб и почему не оставил после себя детей.
Чтобы не быть убитым/спасти сослужевцев/не отправиться в тюрьму. При этом каждый может придумать себе более достойное основание (дескать он за правое дело), а политрук и СМИ ему в этом помогут.
При этом, основание может быть причиной попадания в войска, и даже быть вполне реальным и справедливым. Но может и не быть - для самого процесса, это не важно =)
Главнюки между собой не могут или не хотят договариваться, а умирает за их амбиции обычный народ
Смысл в том, что не будешь убивать, так тебя убъют первым. А с линии фронта убежать непросто. Там же ловят, запугивают расстрелами. Некоторых наверное и реально расстреливают.
Михаил Петухов
но ведь он сам туда своими ногами притопал .. его на руках никто туда не притащил..
Есть такое понятие, как неизбежное зло. Зло, которое не истребимо в рамках земной истории. И его нужно терпеть, как необходимое. Необходимое, неизбежное, терпимое зло.
К нему относится и война.
И в этом смысле человек, который отправляется на войну, по его мнению, справедливую... он ни в чем не виноват.
К нему относится и война.
Михаил Петухов
как раз те кто воюют реальный олигофрены.. какой смысл убивать друг друга за желание дяди в кабинете? они все с ума сошедшие и не осознают себя..
смысл не у солдат, у президента - деньги.
в живых останется только один
Если он его не убьёт то его убьют,а для чего это решают решалы,обычно это масштабный грабёж от которого защищаются.
ну изначально был смысл зайти на Украину и поставить обнаглевшую верхушку на место, уничтожить склады боеприпасов и тех кто настроен против России, а на место властей поставить своих. В принципе, любая мощная держава будь у неё такая же ситуация, поступила бы так. США бы вообще долго не думали бы а сразу начали бы бомбить. Но так как план не удался, военная операция переросла в полномасштабную войну и ради чего сейчас воюют хз. Могу только предположить что причин несколько.
1) Деньги
2) Чтоб выиграть и не оставить черное пятно в истории России
3) Сохранить действующую власть
4) кому то просто нравится воевать (есть и такие)
1) Деньги
3) Сохранить действующую власть
выбора нет, самого убьют
Andrey Ivanov
ответ предателей и трусов