Общество

Что за схема развода, кто дошел до конца разговора? Я не выдержала, но теперь интересно. Внутри.

Звонил представитель якобы правоохранительных органов, обратился по фамилии, имени и отчеству, сказал, что расследует дело о мошенничестве и утечеке личных данных из банка. Сказал, что мои данные всплыли при расследовании как утекшие. Хотел знать, где я оставляла паспортные данные.
Я положила трубку, а теперь интересно, что именно хотели сделать мошенники.
Перезвони и познакомься.
Скажи: "А давай продолжим разговор?"
Ольга Лабутина
Лучший ответ
А Пёс их знает.
Я им начинаю вопросы задавать, они трубку бросают.
а вот не надо было бы бросать!
не бросила бы - узнала бы!..
Елена Ильянок Это опасно. Если поймут,что морочишь им голову, могут телефон куда-нибудь разместить в объявлении, потом тебе будут звонить каждые 5 минут и требовать кровать, шкаф или собаку. .
Предложат перевести все свои деньги на их "безопасный" счет. Обычный укропитекский развод
Дмитрий Утешев
Стандартный развод от укров.
Saidjon Abdurasul
Елена Ильянок А что хотели+то? Цель?
Схема для дурочек.
Ваши данные засветились в переводе бабла на украину,нам нужно удостовериться,что это не вы,смс пришлите...
Елена Ильянок Это совсем устаревший способ.
А тут что хотели непонятно.
Это просто узнать, как можно дальше обмануть и есть ли вообще что брать у человека. Потом еще может второй сразу же позвонить и сказать что вот чуть не поймали мошенника, но разговор прервался, не можете ли вы помочь.
Ни когда не начинайте разговор первыми! Даже если вашу фамилию имя и отчество назвали правильно! Просто молчите! Через некоторое время можете смело ложить трубку! Поверьте звонить вам больше не захочется!
Иван Сухов
Звонили подельники из ЦБ. Запугивают людей, навязывают цифровые деньги, якобы которые невозможно украсть мошенникам.
И ты походу от туда же..)
Любовь Стулова
Асхат Муратов продам юбилейный цифровой рубль! ограниченная партия, эксклюзтв.
Как вариант. У них есть твои паспортные данные. Может с госуслуг увели или еще откуда-то. Но они не знают услугами каких компаний ты пользуешься. Узнают где данные используются и попытаются с помощью них восстановить доступ к аккаунту.
Елена Ильянок А это возможно без доступа к телефону или смс кода?
И разве вообще секрет паспортные данные? Зачем их воровать с госуслуг? Они на любом договоре болтаются. А если человек занимается бизнесом, то вообще в свободном доступе.
Мне звонили несколько дней назад "приставы" с очень прискорбным сообщением, что мой муж умер.
Не обращайте внимания и кладите трубку сразу.
Игорь Кузнецов
То же самое было. Якобы следак из Москвы. Но я то сразу понял, что менты так по телефону не звонят. Отшил его. Он еще несколько раз набирал с этого номера, а потом еще с другого пытался дозвониться. Я просто не брал трубку.
Анатолий Калин
Никогда не разговаривай с "полицией" по телефону.
Кому нужно пришлют повестку.
Банки и мобильные операторы продают базы данных своих клиентов всяким мошенникам
Это старая схема.Скажи что на счете миллион,, они тут же будут из штанов выпрыгивать
Елена Ильянок А как они перейдут к самому процессу отъема денег?
звонили и мне с номера 8 924 018 02 00 обещал вызвать повесткой в суд, так как я его послал в эротическое путешествие.