Общество

Как думаете - Ленин зря прожил свою жизнь?

Ведь "дело Ленина", которому он посвятил свою жизнь, умерло безвозвратно. Осталось только имя. Но мало ли осталось имен в истории, не имевшими продолжения в делах.
Не зря.
Он показал всему миру все зло коммунизма и тоталитаризма.
Глюк
Лучший ответ
Ленин и теперь живее всех живых .Не проходит и дня чтобы его не вспоминали .Враги народа с ненавистью ,а е,кто действительно за народ и не только в своей стране ,а во всем мире с любовью и уважением Он уже символ Справедливости Так сказал о нем Делягин И я с ним согласна
Нестерова Екатерина Человек, приказавший уничтожать попов, сославший на гибель российских философов, и натворивший еще много всяких гадостей может быть маяком в жизни только для близоруких :-)
Думаю что нет! Но его моделям, с учетом реалий ,построено общество в Норвегии и некоторых других странах!
Kumargazina Ainur
Ленин жил не зря. 50 томов сочинений не каждый напишет. Другой вопрос, что его дело покрыли калом последователи, не понявшие его теорий, но одуревшие от власти.
" Всё, не только земля, но и человеческий труд, и человеческая личность и совесть, и любовь, и наука- все неизбежно ставиться продажным, пока держится власть капитала." В.И. Ленин. Мы живем в капиталистической России. Каждый может оценить справедливость этих слов для нынешней действительности.
Не зря, раз его помнят до сих пор . Да и в мавзолей не всех ложат.
Нестерова Екатерина Ложат только г о в н о на лопату. Ленина, конечно, помнят, но дело его умерло и не имеет продолжения .
Ленин - человек, который втянул россию в дepьмo пo самые уши, плоды которого мы пожинаем до сих пор. Если бы не было СССР и сохранилась Российская Империя - россия сейчас была бы развитой европейской державой, возможно самой богатой в Европе.
Raxmatillo Aloxujaev
Галина Семёнова Ну зачем писать глупость? РИ развалилась еще до большевиков И никогда РИ не была передовой страной Всегда отставала на сто лет Аграрная и нищая страна Только при Сталине стала индустриальной лержавой
Максат Тулегенов Россия до 14 года была на первом месте, а США на втором по ВВП- это исторический факт. Россию в дерьмо втянул Николай 11, Распутин его уговаривал не вступать в войну, а он не прислушался.
Стремление к всеобщей справедливости и счастью не умрёт никогда
Арташес Саакян
Кирилл Хайбуллин Счастье не строится на Крови людей
Нестерова Екатерина Я говорю конкретно о Ленине, а не о философской категории справедливости и счастья.
Дело Ленина осталось в сердцах неравнодушных!
Нестерова Екатерина Может, и осталось, только практического применения не имеет и вряд ли когда будет иметь.
Он причинил огромный вред русскому народу и оказал огромную пользу загранице
Он отомстил за смерть брата ,уничтожив всех романовых
тот ещё предатель
Ольга Мурина
Идеи коммунизма бессмертны !
Нестерова Екатерина Идеи - да, а практика - нет :-)