Общество
Как думаете - Ленин зря прожил свою жизнь?
Ведь "дело Ленина", которому он посвятил свою жизнь, умерло безвозвратно. Осталось только имя. Но мало ли осталось имен в истории, не имевшими продолжения в делах.
Не зря.
Он показал всему миру все зло коммунизма и тоталитаризма.
Ленин и теперь живее всех живых .Не проходит и дня чтобы его не вспоминали .Враги народа с ненавистью ,а е,кто действительно за народ и не только в своей стране ,а во всем мире с любовью и уважением Он уже символ Справедливости Так сказал о нем Делягин И я с ним согласна
Нестерова Екатерина
Человек, приказавший уничтожать попов, сославший на гибель российских философов, и натворивший еще много всяких гадостей может быть маяком в жизни только для близоруких :-)
Думаю что нет! Но его моделям, с учетом реалий ,построено общество в Норвегии и некоторых других странах!
Ленин жил не зря. 50 томов сочинений не каждый напишет. Другой вопрос, что его дело покрыли калом последователи, не понявшие его теорий, но одуревшие от власти.
" Всё, не только земля, но и человеческий труд, и человеческая личность и совесть, и любовь, и наука- все неизбежно ставиться продажным, пока держится власть капитала." В.И. Ленин. Мы живем в капиталистической России. Каждый может оценить справедливость этих слов для нынешней действительности.

Не зря, раз его помнят до сих пор . Да и в мавзолей не всех ложат.
Нестерова Екатерина
Ложат только г о в н о на лопату. Ленина, конечно, помнят, но дело его умерло и не имеет продолжения .
Ленин - человек, который втянул россию в дepьмo пo самые уши, плоды которого мы пожинаем до сих пор. Если бы не было СССР и сохранилась Российская Империя - россия сейчас была бы развитой европейской державой, возможно самой богатой в Европе.
Галина Семёнова
Ну зачем писать глупость? РИ развалилась еще до большевиков И никогда РИ не была передовой страной Всегда отставала на сто лет Аграрная и нищая страна Только при Сталине стала индустриальной лержавой
Максат Тулегенов
Россия до 14 года была на первом месте, а США на втором по ВВП- это исторический факт. Россию в дерьмо втянул Николай 11, Распутин его уговаривал не вступать в войну, а он не прислушался.
Стремление к всеобщей справедливости и счастью не умрёт никогда
Кирилл Хайбуллин
Счастье не строится на Крови людей
Нестерова Екатерина
Я говорю конкретно о Ленине, а не о философской категории справедливости и счастья.
Дело Ленина осталось в сердцах неравнодушных!
Нестерова Екатерина
Может, и осталось, только практического применения не имеет и вряд ли когда будет иметь.
Он причинил огромный вред русскому народу и оказал огромную пользу загранице
Он отомстил за смерть брата ,уничтожив всех романовых
тот ещё предатель
Идеи коммунизма бессмертны !
Нестерова Екатерина
Идеи - да, а практика - нет :-)